Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дубовые тормоза на Volkswagen transporter t4

Нажимаю на педаль шипение и дубеет . раньше тоже шипела когда нажимал но тормоза были ,вакумный насос проверял, сосет нормально,снял обратный клапан,и почему-то мокро в вакуумном усилителе ,дело в том что просто не шипят тормоза никогда, именно когда надавливаю ,прямо под педалью .кто что посоветует?новый вакумник ?
Ну так ты старый сначала проверь. Как это сделать, полно статей в интернете.
Asx656 Фугасов
Лучший ответ
вакумный усилитель накрылся или шланги к нему подходящие
Seymour Duncan
Когда при нажатии на педаль тормоза вы слышите шипение и ощущаете дубовые тормоза на вашем Volkswagen Transporter T4, это может указывать на проблемы с вакуумным усилителем тормозной системы или с тормозным механизмом.

Начните с проверки вакуумного усилителя. Убедитесь, что нет утечек в системе вакуума и что его работа нормальная. Проверьте состояние обратного клапана, он должен быть чистым и исправным. Если вы обнаружили появление влаги в вакуумном усилителе, это может свидетельствовать о неисправности или повреждении усилителя, и в этом случае, скорее всего, потребуется замена.

Также, возможны проблемы с самим тормозным механизмом, например, износ или неправильная настройка тормозных колодок. Рекомендуется проверить состояние тормозных дисков, колодок и их правильную настройку. Если обнаружены повреждения или износ, необходимо заменить соответствующие детали.

В любом случае, рекомендуется обратиться к профессиональному механику или сервисному центру, чтобы выполнить диагностику и решить проблему. Они смогут более точно определить и исправить причину неправильной работы тормозной системы.
Если у вас возникли проблемы с тормозами (шум, дубление) на вашем Volkswagen Transporter T4, то есть, несколько причин, которые могут привести к данной проблеме, в первую очередь, это конечно изношенность тормозных колодок или тормозных дисков. Также, вполне вероятно, что вышел из строя вакуумный усилитель тормозов. Чтобы определить это точно, можно обратиться в специализированный автосервис и пройти диагностику.
Oleg Makarenko