Автосервис, обслуживание, тюнинг

Задымел дизель после заправки

Машина месяца 2 стояла, сделал полный бак дизеля вечером, с утра поехал по делам и вижу в зеркала при езде облоко дыма черного, особенно при разгоне, раньше такого не было и тяга пропала где-то на 30%, может быть такое что это от плохой соляры? Или уже хана мотору? Мотор менял пол года назад форсунки чистил месяца 3 назад
От чего дымит дизель?От неправильного состава рабочей смеси .То-есть или воздуха мало или топлива много.Мотору не хана это точно.Для диагностики первым делом посмотри состояние воздушного фильтра ,может засорился и не хватает воздуха,если фильтр чистый поменяй топливо если не полегчает аппаратуру в ремонт.
Иван Жиленков
Лучший ответ
Константин Галимов Нашёл проблему, актуатор заклинил и геометрия не меняется
Задымление и потеря тяги после заправки дизельного топлива могут быть связаны с несколькими возможными причинами:

1. Качество топлива: Если качество дизельного топлива плохое, например, если в нем есть примеси или если оно сконденсировалось, это может вызывать проблемы с горением и тягой. В этом случае, рекомендуется обратиться к надлежащей АЗС или поставщику топлива, чтобы сообщить о проблеме и возможно заменить или вернуть топливо.

2. Неправильная установка или неисправность форсунок: Если форсунки не работают должным образом, это может привести к неправильному распылению топлива и задымлению. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру для проверки и ремонта форсунок.

3. Проблемы с турбонаддувом: Если автомобиль имеет турбонаддув, проблемы с ним могут вызывать недостаток тяги и задымление. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру для диагностики и ремонта турбонаддува.

Для точной диагностики и решения проблемы рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру. Они проведут детальную проверку и определят возможные причины задымления и потери тяги в твоем дизельном двигателе.
Наверное молдавская солярка вызвала четырехтактную диарею, или просто тнвд отказал.
Влад Яковенко
Хана мотору
бензиновую машину купить попробуй