Это называется "прогресс",как и кнопка стартера на полу,ее тоже уже нет)
Просто лишняя возня,тем более и ДВС стоят в разных положениях,да и те места чаще из пластика состоят,просто мясорубкой размотаешь бампер и все)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему под кривой перестали делать? Даже если не заводить то хоть мотор для чего либо провернуть можно.
Руслан Бокс
так мало ''Нравится''( Тебе не хватило
АКБ стали не на шутку надёжнее. Пусковой ток стал гораздо сильнее и стабильнее
Система зарядки стала интеллектуальной, чтобы сберечь АКБ от повышенных зарядных токов
Посчитай сколько тонн металла нужно. Лучше за рубеж продать и яхту на Майами купить
к чему городить-то???
можно и стартёром провернуть!
Потому что двигатели на легковушках зачастую поперёк стоят. А на тех, что вдоль, радиатор мешает. Да и крутить ручками 3-4 литровый двигатель...
А вы знаете, что в старые времена эта ручка поубивала несколько людей, не выйдя из зацепления.
Александр Кужель
ни когда не слышал что, кого-то ручкой убило, хотя крутить зил -131 где 6л или газ-66 4.3л то еще удовольствие, если авто не отстроенно, почти бесполезное занятие
Так ключ же есть,крути скока хошь!
Так проканает на москвичах и жигулях древних. Попробуй на переднем приводе так сделать....
не знаю вот катаюсь уже на Тойотах лет 15-ть, ни чего крутить не приходится, максимум залить омывайку
Руслан Бокс
я представляю ты свою кривым крутишь ахахахахха
Николай Лихтар
Новые ТаЁты, да по автобанам, да суровыми немецкими зимами, как в сентябре)) Только вот что заметил, что на иномарке если автозапуск не сработал и она замерзла.То потом только отогрев тепловой пушкой или тащить в теплое помещение (кроме китайцев).
На многих авто двигатели сейчас стоят поперек. Ну и не модно это. Надо, чтоб человек потратился на такси-прикури, на акум еще на что-то.
У меня на 31029 под бампером было отверстие под кривой (если номер снять, можно увидеть). На 3110 уже нет. Хотя мотор тот же устанавливался. Более того! На 3102 98г стоял 406. И болт коленвала выполнен с зацепами под кривой!
не технологично
У современных двигателей повышенные минимально необходимые обороты для пуска ,и дело далеко не в обьёмах как пишут сверху ,высокая степень сжатия на современных двс не даст его прокрутить так легко,а так причин много ,ну там на переднем приводе его реализовать будет проблемно плюс поперечный двс ,тем более сейчас работают маркетологи ,упрощение и прочая лабуда ,стараются упростить и удешевить в то же время дать максимум комфорта ,сейчас даже бензотримеры идут с электростартёром ,да и и кривой используют и сейчас,минитракторы и мотоблоки тяжёлые например
Мужик, слушай. Ты женщину найди себе, а то что тебя заводят моторы это уже слишком..