Автосервис, обслуживание, тюнинг

Объясните плз почему не все производители делают дистанционное открытие лючка бензобака и багажника? экономят...

или есть иная причина?
Солбон Суворов
привет! ну у всех машин которые стоит покупать такие опции есть-особенно качается лючка бензобака, багажник уже реже дистанционно открывается
чем у тебя больше денег на машину-тем у тебя больше в ней комфорта! как говорится-за все нужно в этой жизни платить!
Вадим Полтавец
Лучший ответ
Солбон Суворов млиннн.. Адель, на Матизе и багажник и лючок открывался из салона, а на этой нееееееееееееет... а стоимость разница в разы... КААРРРААААУУУЛ!!!
)) Блин ты бы знала как я себе в авто люк хочу ))) Хоть прям в сервис на установку ...
Сергей Позняк
Кто бы мне объяснил причину, зачем вообще делают дистанционное открывание лючка бензобака и багажника? Вот сижу я в машине, открыл лючок.. . и что? Пистолет сам в горловину прыгнет? Или с багажником - это что, только мне вещи в багажник укладывать приходится? У других они сами строем маршируют и штабелями укладываются? Поэтому, я думаю, причина как раз в том, что многие производители, как и я, считают данные опции ненужными.
К чему эти извращения-думают они... Или просто не думают.
Юрий Черепов
еще спроси почему у Калины нет!
Сергей Ефимов
Дааа проблема, я как-то на заправке искал как на служебной машине открыть бензобак, а заправщики, подлые смеялись. А лаочик просто открывался!
1. Экономят.
2. Иногда делают дистанционно-механическое (у корейцев на бензобак) , на случай если аккумулятор сел или защелка примерзла. (Там, где электрическое, всегда внутри багажника есть аварийный трос для выдергивания зещелки вручную)
3. Бывает иная общая концепия автомобиля.
Например, у "Рено Флюэнс" при отпирании ЦЗ (сигнализацией или чип-картой) ВСЕ становится открктым, у багажника нужно лишь нажать пальцем не видную снаружи кнопку между фонарями освещения номера, крышка бензобака разблокируется и открывается просто так.
Когда ЦЗ заперт, то все это разом запирается.
4. Про машина типа отечественных жестянок-погремушек вообще говорить неечго.
Они остали от прогресса не на 10 лет и не на век, а НАВСЕГДА.
человек должен выходить из-за руля иногда