Автосервис, обслуживание, тюнинг
а вот я сильно стесняюсь спросить....Не бейте тапками, а объясните, плз. Не механик я, а водитель-любитель)) (внутри)
Я про резину. Если в Мск обещают с 20х числах октября снег - то када надо ставить зимнюю резину? (Я этого ни разу в жизни не делала). И что для этого надо? И какая лучше - шипованная или нет? И сколько это будет стоить на логан (15 ...дюймов, что ли?) - хотя бы примерно? И можно ли использовать диски старые? И можно ли поставить сейчас? (Потому что пробила два колеса в выходные - жалко на шиномонтаж деньги, если все равно через две недели их выкидывать((( Короче. чо делать или где посмотреть хоть - подскажите?)
Первое: не надо так надрывно нервничать!
Второе: резину менять пока рано, но если пробила два колеса, то в принципе можно.
Третье: если зимой предполагается езда только по городу - можно ставить нешипованную резину. Для поездок за городом, где будет попадаться лёд, стоит поставить шипованную, но она более шумная.
Четвертое: можно использовать старые диски, так делают 80% водителей.
Пятое: стоимость довольно широко варьируется даже в пределах одного города, но примерно 500 - 800 руб/колесо. Бывает как больше, так и меньше.
Удачи на дорогах!
Альберт Хаков
спасибо)
Набираешь в поисковике "шины, диски". Смотришь сайты, где есть подбор по авто. Берёшь пластиковый ПТС и ищешь там инфу о своей машинке, требуемую для подбора резины и дисков. И ориентируешься по цене.. . Вообще-то по борту резины можно прочитать её параметры.
А самый простой вариант - дуй в шиномонтаж, у которого (или рядом) есть магазин с шинами и дисками. Там те подсобят не умничая и не паря тебе мозг. Удачи! ;)))))))
Rustam Karimov
Тока в тот,где мнУ меняли неделю назад,не пасылай. Лучше на.. пошли.
Альберт Хаков
спасибо)
Мать!. . ну ты как всегда.. хороша!)))))
Снег расстает, а если поставишь шипованные, то хз когда он, снег пойдёт и ляжет! А так шипы повылетают до основного снега!
Альберт Хаков
спасибо)
Зимнюю резину рекомендуется ставить при температуре от +7 и ниже, т. к. летняя при таких температурах уже дубеет, что отрицательно сказывается на сцеплении с дорогой
Альберт Хаков
спасибо)
До 10 октября перебортируйте новую резину (можно на старые диски) . Если по городу можно нешипованную.
И надо помнить, что тормозной путь на шипах на асфальте увеличивается на 10-15%!
1. Летие 2 колеса надо отремонтрировать. весной на чем то надо будет ездить?
2. Надо брать шипованую. Шипы не повылетают в городе! На шипах увереннее, чем на липучках! Я вобще не понимаю, как на липучках ездят? Это вдуматься надо - колесо ПРИЛИПАЕТ ко льду ЛИПУЧКАМИ!! ! Бред ведь полный)) )
3. Лучше на новые диски - будешь потом экономить на монтаже и балансировке (две штучки денежек в сезон чай не лишние)))))
Альберт Хаков
спасибо)