Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плохо крутит движок диностартер Тула

на туле диностартер еле как проворачивает один оборот двигателя. с завода нан их ставиль два аккума по 6 ампер на моей же стоит один 12 вольт 20 ампер(он заряжен) . может быть ли из-за него проблема? или проблема в самом диностартере
Прошу без токсичности.
Замерь напряжение на клемах во время пуска. Мне приходилось снимать и дорожить коллектор диностартера.
Селиванов Алексей
Лучший ответ
Беймбет Нарбаев во время старта сильно падает напряжение с 12 вольт до 5
Селиванов Алексей Может нужен, АКБ, тягового типа. Проверь реле вкючения стартера.
Проблема с заводским диностартером Тула, который еле крутит двигатель, может иметь несколько причин. Недостаточное количество энергии от аккумулятора - одна из возможных причин. Ваш аккумулятор на 12 вольт и 20 ампер должен бы быть достаточно сильным, чтобы обеспечить достаточный ток для запуска двигателя, но все равно могут возникать проблемы.

Однако, причиной проблемы также может быть сам диностартер. Возможно, он нуждается в ремонте или замене. Обратитесь к механику или автосервису, чтобы проверить диностартер и аккумулятор, и определить источник проблемы.

Без дополнительной информации и осмотра автомобиля точно нельзя утверждать, что именно вызывает проблему. Рекомендую обратиться к представителям автосервиса для диагностики и устранения неполадок.
Мансур Каримов
У мня с новья на одном 12В аккумуляторе заводил недели 2 от силы, потом только с кика. Возможно династартер не обеспечивает полный заряд батареи (до 12,8В), а недозаряженная не осиливает, померяй напряжение на АКБ перед запуском. Не зря же площадка под 2 батареи сделана. У всех моих знакомых на мотороллерах того времени со стартера заводили только "Муравьи", у которых автомобильный АКБ в кузове стоял.
Как вариант попробуй у кого не будь взять на пробу второй АКБ 12В и соединить их параллельно, будет то же самое что 2 батареи по 6В соединенные последовательно.
Виктор Юкин
Беймбет Нарбаев так напряжение под 24 вольта будет у меня сгорит все что возможно
Беймбет Нарбаев а все не увидел что парралельно думал последовательно