Автосервис, обслуживание, тюнинг

какое масло лучше залить в движок 2л, шкода актавия? турбированный!!!!

Вы бы год выпуска написали, хотя бы.
А вообще надо смотреть инструкцию, там все написано. Если мне не изменяет память, то там будет что-то типа 0W-40, 5W-40, 5W-50. Вот что такое и лейте, только синтетику и меняйте не реже, чем раз в 10 тысяч км. Ну и после поездки на высоких оборотах надо дать турбине остыть, для этого надо дать машине поработать на холостых обротах несколько минут, иначе масло будет закоксовываться в каналах турбины, и она долго не проживет.
Utkir Hamroev
Лучший ответ
Артём Рашев
Есть спец. масла для турбированных движков.
Вообще, заливается самое дорогое и качественное.
Берешь инструкцию производителя и читаешь в разделе "Заправочные емкости и рекомендуемые жидкости".
Андрей Олийнык
Муж говорит, кастор - хорошее.. . Надо тебе в магазин приехать и спросить.. . Спецы никогда плохого не посоветуют.. .
Хорошего дня!!!
Vadim Chumachenko
Вадим Лабутин приветик!
Мне у дилера заливали Мобил из бочек))
.,.владимир .,.
Вадим Лабутин приветик милая! где обещанное по почте ;-)
алифкавае)))))
Рустам Киреев
Жека Мухин Не боишся "мести кота Леопольда"???Чел зальёт твою рекомендацию...
Да грамотеев тут тьма
Прийди в магазин и попроси продавца дать масло для турбодизеля
он тебе огласит весь список
а там уж смотри по кошельку
марку определённую не советую (на заборе тоже написано )
а потделать сейчас всё могут
у меня в подвале мобил катают

а лучше приедь в спецам в шкоду
потом за результат и спросить можно если что
ТЕРЗАЙ
Мобил или Кастрол-0V30(это вязкость для турбированных машин)
..
. .
Utkir Hamroev Ничего подобного. Это вязкость, которую применяют во многих современных двигателях, турбина тут вовсе не причем.
сливочное лафчее всего
Д)
Дима ))
Виктор Кибалко да ты что , сливочным турбину убьешь- только рафинированное подсолнечное , а если в интеркуллером - то оливкокое !!!