Автосервис, обслуживание, тюнинг
10 ка
машина 10 ка пробег 210 тыс без капиталки едет тянет отлично! сеня мерил компресию в одном 10 в остальных по 11 не дымит масло не ест.... сегодня в сервисе чистили вентиляцию.... сказали что поршневая под изношена но ездить пока монжно.... посоветовали присадок залить.... как думаете стоить лить? есть ли толк от них? и вообще как долго она еще смодет проездить так?
Подизношена это считай почти новая)) ) 210 пробег а двигло еще путевое, надо думать что еще столько запросто пройдет без вливаний всяких жидкостей.
мой на 5-ке 150 без проблем проездил. подрос, продал!
Просто им это выгодно - после залитых присадок тыщ через 20 точно капиталить придётся - это элементарный развод сервесмэнов - и поверьте - им вас залечить выгодно !
невздумай залить присадки сразу крякнет
залей вреда ни будет! около 50 -100 тысяч еще протянет!!!!
панацеи не бывает перебирать все равно придеться тока деньги выкинешь, езди пока так компрессия еще есть у тебя
ну раз сейчас такое состояние, то еще столько проедешь... ну а присадки? ну Форсан -хороший.. . но не обязательно....
присадки вреда не приченят можно смело лить. для повышения компрессии хорошо помогает хадо в трех тюбиках.
нельзя лить присадки в масло необдуманно.. . дело в том, что современные масла (если конечно не заливаешь наше "жигулевское") уже содержат комплексы присадок.. . и между присадками может возникнуть реакция (например масло вспенится, или наоборот превратится в кашу).. . поэтому нужно покупая присадку подбирать ее под свое масло (насколько знаю, производители указывают с чем мешать можно).. . либо лить масло, уже содержащее восстанавливающие присадки.. . сам лью хадо для старых двигателей (какраз с восстанавливающей присадкой).. . машинка живее стала.. . движку 15 лет и 220 тыс уже.. .
P.S. 250 рублей/литр, если разливное.. . в канистре дороже. Вроде цена около средней....
от добра добра не ищут-все присадки временные, лучше масло хорошее заливать...