Автосервис, обслуживание, тюнинг

машина 10 ка толи мороз толи хрен его знает

щас вышел а машину не открыть!активаторы поднимаются но не до конца при чем на всех дверях!залез через багажник но что самое интересное двери даже с салона неоткрыть активаторы не как не поднять вверх! что за хрень такая?не думаю что замерзли так все двери?
Konstantin Vituhin
я отметил голосом павильный ответ - виноват привод водительской двери, он командует парадом)) )

греть - разбирать - менять или смазывать мзанизм замка ...срочно
Дима Андреев
Лучший ответ
Аккумулятор то не сел? Пробуй отогреть на солнце... Но это общее. Всё сразу равномерно замёрзнуть ну может.
Такое бывает, когда аккумулятору кирдык приходит - тока не хватает на срабатывание центрального замка. Если же не открываются и ключом, а машина заводится нормально - тогда смазка застыла.
Leo Leo
В натуре, толи хрен его знает!! ! Здорово насмешил!!
Murat Tilenbaev
спиртом их, спиртом!
Askar Stark
селиконом не смазывал замки перед морозами???? я смазывал... резиновые уплотнения замки и т. п. Теперь когда начались морозы после ночного простоя в машину не залезть))))... приходится чутли не вырывать дверь.... думаю попробовать вдшкой смазать, может она поможет....
Игорь Блохин
Вот сам через день так в машину попадаю... Замёрзли. Особенно если перепад с оттепели на морозец был
Прошлую зиму WD смазывал все ,,запоры, , ,а в эту проворонил
интересно как в 10-ке можно через багажник в салон попасть? как снять обшивку? -ну если ты в салон залез то изнутри должен все открыть
WD 40 полей на замки и будет все нормально, но сначало натопи реально салон, чтоб все отмерзло!! , а через бакажник прикольно, хотел бы я на это посмотреть! :)
Вначале нужно отогреть и высушть замки, затем обилно смазать WD-40, лучше не придумаешь, так как селикон тоже замерзает. Обшивку снимать не обязательно, так как замерзают боковые защёлки, вот их и смаж и через "соломинку" личинки замков и сами ручки снаружи. Удачи!
замерзли.. . разбирай обшивку и смажь противоморозным силиконом...
Если активатор главной (водительской) двери замерз, остальные хрен откроются, т. к. остальные открываются тока после открытия главного.
Совет: берешь паяльник и греешь замок главной двери!! ! (это была шутка)
На самом деле: не знаю точно что делать, но можешь согреть замок, открыть ключем главную дверь.
поменяй машину!
Misha Sekretnый