Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему бьет током от дверки ,когда выхожу из машины, что делать?
Это статическокое электричество. Чтобы этого не было можно купить специальную антистатическую ленту-заземлитель. крепится к кузову в районе заднего бампера. Есть на многих машинах. Висит хвостиком касаясь земли. Тем самым электрический заряд уходит в землю.
Одно из двух: не выходить из машины или снять дверки.
Сергей Вирченко
благодарю за юмор, а если серьезно?
нее, ребяты, все не так, нада взять удлинитель, воткнуть в розетку и каак дать ей двести двадцать, чтоб знала, как током кусаться!!
ясно-дело, это статика.! надо убрать синтетику. или антистатик.
одежду поменяй или чехлы
Поменьше синтетики одевать.
смени одежду или поставь кожаные сидения
можеш повесить антистатик
это статическое электричество оно возникает из за одежды попробуй надеть что ни будь другое или купи антистатик для машины он стоит не дорого
Меня регулярно бьет током, когда выхожу из папиной машины. Одежда в основном синтетическая, вот и бьет. Никакие антистатики никто покупать не будет ради меня, так что борьба с этим только одна - стараюсь дверь закрыть не рукой, а чем-нибудь, что есть в руках (рюкзачек, пакетик, ткань от одежды и т. д.)
нет массы с землёй, поставь антистатик на бампер и бить не будет
Масса где-то контачит и тебя бьёт током. Проверь соединения все. От дверей которые. Вообще просто полазь посмотри.
Не найдёшь причину заземли её и всё!
поставь кондиционер в машину перестанеш потеть перестанет бить током. (шютка)
Сергей Вирченко
Спасибо за шютку!
А может, не в машине дело, а в том, во что вы одеты. Шерстяные вещи, например. Со мной такое тоже бывало. Неприятно, но ничего страшного.
нужно кинуть якорь с цепью. статика уйдет первой потом выходить. (шутка)
поставь антистатик