Автосервис, обслуживание, тюнинг

когда выхожу из машины бьёт током потом всё нормально как с этим бороться и почему это происходит

Аналогично. Пробовал и без синтетики и по всякому. Закономерности не могу найти. Способ - выходишь из авто не касаясь металлических частей, ступил на землю, монеткой, ключем или иным металлическим предметом касаешься корпуса авто. Искра проскакивает между ними, тебя не бьет. У меня уже в привычке.
Сасори Акасуно
Лучший ответ
это все из-за одежды, меня тоже иногда бьет, у же привыкла и дома тоже так бывает.
Smols Sergey
я тоже "электрическая"))), и в метро бывает.. до чего надоело подскакивать, неприятно...
Лев Браславцев
В синтетике ходишь. Особенно это ярко зимой наблюдается. У меня жену постоянно током било, когда она из машины выходила, у нее кофта теплая полусинтетическая. Меня не бьет, ее бьет. Сейчас потеплело, одежда другая - все, ничего не бьется.

Ну, и прежде чем выходить коснись ключом оголенного железа - он на себя заряд примет. У нас на работе дверь железная так била - ключом когда касался, даже искра проскакивала, потом нормально брался - не била.

Ну и, если антистатические полоски крепить будешь, естественно, что они должны земли касаться, иначе толку не будет.. . На крайний случай, как на бензовозах старых - цепочку присобачить, нехай по асфальту брякает...
Саша Яким
Сасори Акасуно У меня джинсы - хлопок, через них иногда лупит.
Статическое элктричество, ты в синтетике и шерсти ходишь. Борьба простая заземлить машину антистатиком или проси жену или тещу открыть машину.
Не одевать вещи из синтетики - первая часть вопроса
Статическое электричество + разность потенциалов - вторая часть вопроса
Руслан Бегов
Поменяй штаны. Или подвесь заземление.
Вадим Мехедов
Павел Кузьмин заземление не поможет.
повесить антистатик, если не поможет, поменяй чехлы
есть такие штучки которые вешаются около брызговиков и токам не будет бится они стоя около 100рублей в любых авто запчастях
Сасори Акасуно Бесполезно.
Арсен Тарнопольський ехай в автосервис там точно сделают всё грамотно
повесь антистатик
только чтоб был с проволочкой внутри, другие не работают
не одевай синтетические шмотки или из шерсти у меня такое бывает
Kirill Medvedev