Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как отличить корпус автомобиля бьёт током из-за статического электричества или из-за пробоя где-то в проводке?
При выходе из машины с пассажирского сиденья почему-то бьёт током от корпуса авто. Как понять, почему происходит это и как лучше решить проблему? Вредно ли это для здоровья?
Статика бьют когда сухо и жара. В сырую погоду это практически не происходит.
Проблема не только в синтетике, но и натуральная шерсть тоже электролизуетя.
Смысл в том, что сидя на сиденье вы в одежде и нет стекания статики на кузов авто, потому вылезая из салона вы имеете уже заряд относительно кузова и при касании его происходит разряд. Антистатические тросики ни как и никогда не помогут, они заземляют кузов, не тело человека.
Как минимум конечно меньше носить синтетики, искать нормальные чехлы на сидушки.
Как максимум снять сидушки. Зачистить места крепления от ржавчины, что бы у каркаса сидушки было качественное крепление к кузову. Хотя бы каркас сидушки выравнивал потенциал с кузовом.
Удачи.
Че гадать то? И то и другое лечится антистатиком. Прикрути и делу край...
Сергей Хвостов
Думаю, что они про это и не слышали.
Тут и понимать нечего... Не носи синтетику и не будет бить.
Статика.
Не вредно.
Выходя из авто либо берись не за метал , когда закрываешь,-либо сначаааала берись за двери потом ставь ноги на землю .Так не будет "бить" !
Ну а вообще-как говорят в народе - "бьёт-значит любит" ! )))))))))))))))
Не вредно.
по логике, в автомобиле всего 12 вольт, вы батарейку в руках держали? вас током било? нет? и это всё.
раздевайся
А вы часто аккумулятор новый покупаете? Это же короткое замыкание аккумулятора будет выходить из строя Ну минут за пять за шесть иногда даже с дымом и пламенем
Легко!
Почитай, что такое статическое электричество.....
Не одевать синтетику
Это все из-за одежды пассажира и обшивки, происходит статика! Самое простое выработать привычку выходить из авто держась за метал двери.
Если бы от корпуса било бы электричеством-то у тебя бы погорели все датчики, предохранители, в машине бы случился коротыш и все.....или сгорел бы провод на аккум.
Нет