Автосервис, обслуживание, тюнинг

статическое электричество. как избавиться от статики? замучался уже, дотрагиваюсь до двери, вечно трещит

Синтетику не одевай и попой на сиденье не езди
Славик Погосян
Лучший ответ
Блин, я двери локтем закрываю!))
а можно резиночку антистатическую сзади "на машинку"повесить, но это не каждый сможет, в сервисе помогут.
Юра Попов
дело в том что у разных людеи разная конституция - короче к примеру я не знаю что это такое вообще а моя жена не может подоити к машине чтобы ее не щелкнуло. и таких примеров в окружении знаю немало так что это твоя судьба. и особенно берегись самому заправлятся- чревато!
Алексей Бабкин
Зависит от одежды и чехлов. Меньше синтетики, больше хб и кожи.
Саша Маленко
Заземли автомобиль - вариантов много -думай. Можно прицепить цепочку под днищем авто чтобы не заметно было но касалось земли.
антистатиком побрызгай, есть такие аэрозоли
Куц Максим
Дж. Поллак - ты откуда такой "умный" свалился? Физику учить надо! Резиночка - является отличным изолятором и ни коим образом не поможет снять статическое напряжение!! ! Так что - туфта твои резиночки!! !

Только металлическая цепь поможет, но греметь будет очень неприятно!! ! В принципе током ведь не сильно бьёт, так что можно не обращать внимание, либо чехлы автомобильные антистатиком побрызгайте!!!
Интересно как вы сами не догадываетесь. Проблема мне известна давно, отношусь спокойно. Привык уже. Прежде чем трогать металлические предметы, а также мышку или клаву компа, сот. телефон и т. п. , на всякий случай быстро касаюсь батареи за некрашенную часть. Чем быстрее, тем менее неприятно. И усе. Делаю в основном тогда, когда есть подозрение хоть малейшее на заряд. Если уверен в отсутствии все спокойно.
Здесь люди говорят о резинке кот продают в магазине у неё внутри проходит стальные проволочки. Её прикручивают к кузову где крепиться задний бампер с расчетом когда авто стоит, то резинка касается земли
Азат Есенеев