Автосервис, обслуживание, тюнинг
Куда может деваться электричество в автомобиле?
Зима, мороз, машина карбюраторная, аккумулятор новый (месяца два всего) . Когда пытаешься завести, то секунда-две крутит и потом электричество словно обрубает (гаснет тахометр наружный с часами, у часов время сбивается на стандартное) на секунду-две. И так по кругу. Две секунды крутит и обрубает. Иногда дольше до 10 секунд крутит и обрбает на 1-2 секунды. Изредка получается так, что крутит вообще нормально. Что такое может быть и может ли это быть связано со свечами? Ибо сейчас через несколько десятков попыток вроде бы разок начало крутить нормально, я решил плеснуть маленько бензина в карбюратор, что бы схватило сразу - и электричество сново стало срываться.
1.Для начала посмотрите на состояние клемм аккумулятора. Снимите наконечники и почистите сами клеммы, а также наконечники изнутри. Не делайте этого грубой шлифовальной шкуркой. 2. Попробуйте прокрутить стартёром снова, если нормально не получается, тогда проверьте крепление плюсового провода от аккумулятора в генератору на генераторе ( гаечный ключ) .
А дальше нужно посмотреть уже визуально.. . Добавлю, что если даже холодный двигатель не запускается после 3-4 секунд работы стартёра, то это уже неисправность, не нужно более мучить АКБ, а ищите причину. А причин много: уровень топлива в карбюраторе, качество бензина, состояние пусковых систем карбюратора ( чистота жиклёров) , состояние контактов прерывателя и угол замкнутого состояния самих контактов ( если система зажигания традиционная, конечно) . состояние свеч, состояние свечных проводов ...
Что стоит проверить :
- степень заряженности аккума
- его плотность при полной зарядке
- ток утечки на машине
- состояние всех! силовых клемм.
- степень заряженности аккума
- его плотность при полной зарядке
- ток утечки на машине
- состояние всех! силовых клемм.
Чисти клеммы аккумулятора ( в смысле клеммы на проводах а не на АКБ) внутри круглым напильником там окись свинца очень твердая и диэлектик хороший. вот тут собака порылась.
Все симптомы говорят о том что в вашем стартере изношены втулки якоря . Корпус якоря входит в контакт с бошмаками стартера происходит замыкание и акум сильно разряжается. Меняйте втулки или стартер.
на ночь батарею домой занести надо
А электролит часом не замерз? И все контакты проверить. Очень рекомендую взять другой АКБ, и если с ним таких проблем не будет, то менять АКБ потому что в нем внутренние контакты плохие и он может отказать в любой момент.
у меня такое было проблема была в в минусовой клемме.