Автосервис, обслуживание, тюнинг

Куда девается АНТИФРИЗ ?

Куда девается АНТИФРИЗ на газели (двигатель40522), если нигде не течет, а уходит примерно 2литра в неделю?
Большое спасибо за ответы!
Daniar Ibirash
1. Проверить уровень масла. Обратить внимание на цыет масла. Если образовалась эмульсия (ещё её называют майонез) , то точно надо искать трежину в движке или прокладке головки блока цилиндров (ГБЦ) .
2 Если с маслом всё в порядке, но дым нереально белый - прокладка ГБЦ.
3. Не запотевают ли слишком сильно окна в салоне, и нет ли слащавого привкуса во рту во время езды? Смотри радиатор печки и шлаги к ней.
4. Нет ли сырых пятен на ХОЛОДНОМ движке. (проверяй с утра перед заводкой двигателя) . Хотя, если у тебя движок грязный, то можешь и не заметить. Где пятно - там и течь.
5. Испарения тосола только на работающем движке. Самый сложный вариант, т. к. тосол очень легко испаряющаяся жидкость, и на горячих поверхностях при таком расходе испаряется практически мнгновенно. Лечение: осмотреть все шланги, особенно, где они сжаты хомутами. Там зачастую появляются микротрещины.
Андрей Максимов
Лучший ответ
в масло!!! проверь уровень Переполнен меняй прокладку головы!!!
Анар ***
в принципе, можно и не заметить, как течет- скажем, льет только на горячую, и очень слабо, испаряется сразу. Но 2 литра- многовато для такого... .
Дыма белого (пара) из выхлопной нет?
Вылетает в трубу. Прогорела прокладка головки блока. Меняй и больше не перегревай.
Олег Бойцов
зато поршни будут чистыми.
Достань щуп и внимательно его изучи, будут либо капли, либо эмульсия, если эмульсия, то это пушной зверёк!
в масле 100 %
Zurab Tsarguhs
ты просто плохо искал) ) если ни где не течёт то его воруют значит) ) только воруют без следов) ) когда тосол в масло ты это по маслу заметишь да и по выхлопу! скорее всего где то на трубу выхлопную течёт или в салон с печки))
Прогорела прокладка головки блока