Автосервис, обслуживание, тюнинг
БОМБА!!! Автомобили из Японии и США могут запретить
Некоторым российским чиновникам и депутатам Государственной Думы мало того, что с января в нашей стране серьезно повышены пошлины на иномарки. Оказывается, сейчас усиленно продвигается новый законопроект – о запрете ввоза в Россию автомобилей, сделанных в Японии и США!По данным «Ведомостей», в Госдуму уже внесено предложение запретить ввоз в страну автомобилей, которые не отвечают национальным требованиям по безопасности. Согласно новому регламенту (он, кстати, пока тоже не принят, но это лишь дело времени) будут четко определены требования к светотехнике, а также к обзору с места водителя. То есть прямого запрета на праворульные машины из Японии не будет. Просто введут такие требования к обзорности, что машины с правым расположением руля не смогут им отвечать. А вот требования к светотехнике нанесут смертельный удар по подержанным автомобилям из США, где к свету предъявляются другие стандарты. Стоит отметить, что народные избранники хотят запретить только первичную регистрацию автомобилей, которые не соответствуют техническим требованиям. А уже ввезенные в страну автомобили с правым рулем смогут ездить по нашим дорогам и дальше.ща Дальний Восток и приморье взвоют ???
Отлично! Не хрен нам помойки ввозить. Я хочу ездить на безопасных машинах. Пусть думают о качестве экспортируемой продукции.
А то в Россию всё скачивают, как в выгребную яму.
В принципе, подобные законы уже действуют во всех цивилизованных странах. И у нас давно пора было - некому сейчас было бы выть :)
Заголовок у тя вышел как у нормальной журналяди - к содержанию отношения не имеющий
Юра Дембя
угу
Живу в ЮФО и мне эта инфа пох...
Юра Дембя
вроде как через Новороссийски много правого руля ня Юг России едет
Долго спишь. Я первый нах.. . Поле пля чудес в стране косяков.
это уже незабвенный Фрадков проходил, когда запретил американские машины. Народ на уши встал, этим дуракам в правительстве пришлось отменять свое же распоряжение.
иСсибирь взвоет, 70 % к нам японок едет. Да они замучаются запрещать, уже ни раз хотели.
Юра Дембя
не поедет! они никому не нужны будут!
и цена на них упадет для приемлего уровня - забери даром, чтобы дорожный налог не платить
Ты сегодня третий с этой "лимонкой"!
Юра Дембя
значит людям эта проблема не безразлична
Тазики пора запретить, как гробики для подопытных кроликов, зомбированных рекламой "безопасности леворукого ТАЗоговна"
Юра Дембя
а ты сам на каком тазоговне ездиешь ?
и правильно
Леонид Крылов
не согласен, не правильно.не надо было изначально разрешать, сейчас в этом задействовано слишком много сил и денег, не спроста ОМОН с Москвы гнали в Приморье....
утка аль нет... а я бы наш российский автопром закрыла.... нах ...на веки вечные.... одни тока маршрутки наши.... чего стоят... с джигитами -это получается убойная вещь....
Наконец то.... давно хотел сесть на "велосипед"....дешево и сердито.
Ну в этом конечно есть свои плюс. Мож тогда Япония и США более активно начнут строить свои заводы в России, и не только в Спб, Москве и Калининграде, но и на Дальнем востоке и в других регионах страны. Это даст доп рабочие места + инвестиции в Российскую экономику.
Юра Дембя
к японцам правительство обращалось с просьбой построить автозаводы на дальнем востоке - от япов получили отказ.
Мол, япы говорят: нам свое старье девать некуда
Сергей Дроздов
Твои б слова да богу в уши.
Да только им своих проблем.
Куда как много, чтобы Путин
Их беспокоил с Медведевым.
Им сейчас реально не до нас, да и после кризиса не ломанутся. Спроса всё равно не будет. Достаток для новых иномарок на ДВ и в Сибири не тот. Налицо создание искусственного дефицита автомобилей для стимуляции сбыта ТАЗов и кредитных услуг. Опять нас ежовыми рукавицами загоняют в счастливую жопу.
Да только им своих проблем.
Куда как много, чтобы Путин
Их беспокоил с Медведевым.
ну, запретят. ну и что? а мы вообще пешком ползаем и ничего. лишь бы снайпера не стреляли.