Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как найти мастера, который мог бы заниматься ремонтом автомобиля? Чтоб не ездить постоянно к новому.

Начну издалека. Можете кидать в меня камни, но мне никогда не было интересно устройство автомобилей. Для меня они всегда были просто декорациями на улице. Мой папа наоборот разбирался в этом, но повторюсь, что мне не было это интересно. Пока он копался в двигателе, я гулял с друзьями или играл в компьютер. Мы как-то из нашего города (Геленджик) поехали к родным в Сибирь на машине. Ехали около недели. Папа мелкие поломки мог сам устранить, мог заменить колесо. В СТО по дороге можно сказать не обращались. Ехали на четверке. И когда он делал ремонт, то я или сидел в машине или гулял где-то рядом. Меня все отправляли учиться в автошколу. И деньги были на это. Но друг попросил подождать, пока он накопит нужную сумму, чтобы мы с ним пошли вместе учиться. Я ждал. Друг ушел в армию, а деньги на автошколу разошлись на всякие траты. Друг вернулся из армии, а я ушел. Во время службы (2013 год) мой папа умер. У нас есть родные в другом городе и родители почти каждые выходные ездили к ним. Мама сказала, что по возвращению из армии мне нужно будет пойти учиться в автошколу, чтобы я возил ее и сестру к родным + в том городе похоронили папу, так как он когда то там жил.
Я получил водительское, но желания лезть под капот у меня не было. Нам даже по двигателю ничего не объясняли на занятиях. Как итог - на первой машине перегрелся двигатель и пришлось менять печку. Первую машину я привез на СТО недалеко от дома. Очень не понравилось. Мастер говорил лишь матами вообще со всеми. Перебрался на другое СТО. Вроде все нормально. Машина была в нормальном состоянии, но ее пришлось продать. Облажался при покупке второй машины. Попросил выбрать друга, который шарит в машинах. Его познания привели к тому, что купил перевертыш.
Обратился к мастеру, который чинил первую машину. Я ему доверял. Оказалось, что он перешел работать на другое СТО. Поехал к нему. Но все было ужасно. Дело было накануне нового года. Пьянки, коллектив СТО тоже отмечал. Как итог машина провела в боксе начало января. Мастер сначала кормил завтраками, а потом и вовсе отключил телефон. На СТО никого не было вообще. Все закрыто. Я забрал машину и уехал. Кое как продал ее. Продал дешевле, чем купил. Деньги за ремонт тоже не окупились. С покупкой третьей машины я не торопился. Мне помог выбрать знакомый. Все оказалось нормально. Но к тому мастеру я ехать не хочу. Ездил по разным СТО. Вот на одном сказали, что надо менять насос ГУР - течет масло. Приехал на другое СТО, а там мастер сказал, что из шланга на ГУР течет масло и течь он устранил. Я бы опять к нему поехал, но как то раньше он сказал, что мне нужно менять колодки. Я поменял, но скрип никуда не делся. Приехал на другое СТО, а там сказали, что нужно было просто плоскогубцами железку подправить. Получается, что колодки зря менял? И насос ГУР тоже?
Еще говорят, что я стал более нервный из за машины. За рулем я много нервничаю. Не люблю советы куда ехать и где парковаться или почему я проехал на светофор, если у пешехода горит зеленый. Или когда говорят "я знаю в каком районе, а дом точно не знаю". Друг сказал, что машина будет целее без меня. Колесо заменить я не могу, надо подкачать колеса или нет - не смотрю. Не хочется менять СТО. Хочется, чтобы был один мастер. Но на каждом СТО, где я бывал что-то не доделают и приходится доделывать на другом СТО. А ругаться я не люблю.

П. С. не тратьте время на оскорбления меня. На ваш ответ будет подана жалоба и его удалят.
Я работаю на СТО водителем доставляю материал для ремонта и инструмент из других городов и даже из за Границе, работаю на этом месте уже 8 лет, и наблюдаю одну закономерность, в сервис приезжают много народу на различные виды ремонта, но ездят практически одни и тежи, бывает появляются новые лица, но потом они же появляются снова и снова. Я не встречал таких кому сделали один раз и он больше не появился .От нас Украина практически рядом, сейчас не вижу, а до 2014 года забит сервис был авто с украинскими номерами, так как и их деревень к нам ехать ближе чем к их городу
Вадим Самойлов
Лучший ответ
Анатолий Приказюк Я вот ездил на одно СТО. Меня все устраивало. Но уже писал, что мастер перешел на другое СТО. Я в нем разочаровался, когда он ушел в запой и машина просто стояла в боксе. На это СТО я естественно больше поехать не мог. Я ему давал шанс и даже два шанса, но все равно подводил. Вот на другое СТО поехал. Там казалось, что меня за дурака держат. Мне такое отношение не надо. На другом отдал деньги за детали, за замену, а оказалось, что ничего менять не надо было. Ехать туда тоже не хотелось больше.
После ремонта -просто садись с мастером и прокатись, все что не нравиться -озвучь
Жаркын Мамытов
Анатолий Приказюк я одному говорил, но он как мимо ушей это пропускал или говорил, что некогда
если сам колодки не в состоянии поменять, то продай и езди на такси, дешевле будет
Анатолий Приказюк не в состоянии. на такси не хочу.
Писатель однако))))
Просто купи новую машину и на лет пять забудь про сто
Анатолий Приказюк не хочется в кредит лезть.
ты забыл написать какая у тебя группа крови и резус фактор
....ну аб астальном мы фсё про тя знаем
Семён Ягупов
такси заказыай
Дамир Исхаков
Анатолий Приказюк такси в другой город дорого будет. еще чтоб он нас ждал или вызывать новое.
Ехал как-то и поймал огромную ЯМУ. Решил поискать в интернете где можно сделать колесо. наткнулся на такой koleso69.ru Сделали все качественно, а главное быстро и не дорого. Результатом остался доволен
Недавно купил автомобиль, но через год разбил, прав до не сильно. Один мой старый друг посоветовал найти станцию авто обслуживания, я открыл интернет и начал искать наткнулся на такой сайт http://abicar.ru/ и мне понравилась их выгодные условия. Через месяц моя машина была как новая.
Да зачем его искать, вот на этом сайте есть все что Вам надо https://baots.ru
вот http://alexandr-plus.ru/ желаю удачи.
Арсений =)
Я пользовался услугами компании http://www.eurosotra.ru/ . Я выгодно купил машину в Польше, но встал точно такой же вопрос как и у вас как же перевести машину в Украину и оформить всю документацию и решить все вопросы с таможней. Обратился к ним они занимаются и перевозкой и оформлением всех необходимых документов, можно сказать мне перегнали машину под ключ, теперь езжу без проблем)) советую вам тоже воспользоваться услугами данной компании.
добрый день если вы хотите отремонтировать автомобиль вот вам хорошый сайт там есть все что вы ищите и цены очень выгодные http://autotechcenter23.ru/