Автосервис, обслуживание, тюнинг
Комплект ключей для ремонта автомобиля. Комплектация?
Здравствуйте. Скажите, а какие ключи-трещетки-отвертки-и т.д. должны присутствовать в наборе для ремонта отечственного авто? В смысле, размер-диаметр-длина-...В описаниях всяческие цифры в дробях приводят, да еще и в дюймах, я такого не понимаю, а надо... И если брать инструмент иностранных фирм, там ключи на наши машинки будут подходить, присутствует унифицированность? Заранее спасибо.
полный комплект ключей. вообще все ключи какие нужны указанны в книге по ремонту. нечего заморачиваться приходи в автомагазин и бери норм достаточно большой набор и все. че не хватит потом докупиш по мере надобности
Основной ключ - мобильный номер эвакуатора и "технички" - ваша задача - иметь деньги в кошельке :)
Из отечественных рекомендую набор №8.Есть всё нужное кроме пассатижей. Из импортных-покупайте только известных западных марок с комплкетностью не более 50 предметов-незачем переплачивать за ненужные дюймовые ключи и головки с насадками.
берите расширенный набор инструментов, где большое количество торцевых головок, обязательно должен быто вороток для них с удлинителем и карданчиком, трещотки желательно две - большая и малая, рожковые ключи - чем больше размеров, тем лучше. Ну и конечно не надо покупать дешёвый китайский инструмент - это зря выброшеные деньги.
Вы в подарок хотите приобрести?
Ну и виды ремонта разные. Для мелкого одно, для серьезного-другое.
И бюджет озвучить желательно.
ну трешетки 4-х видов обычно идут) ) так вот самые распространеный большой и малый там вроде пол дюйма и 1/8 дюйма и 1/2 дюйма а ключи по больше ну кроме 15 много каких используют))
Если вы не знаете какие ключи вам надо для ремонта то не надо туда лазить, а то после вас умельцев ещё больше ремонта приходиться производить.
если отчественная, то вози на прицепе еще одну (шутка) , а так ваще не заморачивайся, грузи полный богажник разных ключей и все тут.