Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда выхожу из автомобиля стукает током немного.
вместо резинки-антистатика (большинство этих резинок без встроенного стального проводка - это уже только для красоты, потому как резина электричество не проводит) можно прикрепить стальной тросик диаметром 3 мм - к любой части кузова снизу или саморезом, или под кайку или болт. тогда при прохождении встречных потоков воздуха статическое напряжение будет уходить в землю (в сырую погоду оно уходит через влагу на днище и покрышках, или через водяной туман при движении автомобиля, а вот в сухую погоду начинает слегка бить током, особенно если одежда и чехлы на сиденьях из синтетической ткани - при движении водителя или пассажира на сиденьи вырабатывается статическое электричество - оно то и причина проскальзывания искры. если вы хотите, чтобы вас не било током - просто приобретаете конденсатор на 0.25 микрофарад (от трамблёра на ваз 2101-05) и при прикосновении к автомобилю через конденсатор вас током бить не будет - вся энергия перейдёт в конденсатор. можно изготовить даже такой брелок для ключей со встроенным конденсатором (главное, чтобы китайцы не перехватили эту идею :))
Сменить одежду (чехлы на сидении)
у меня тоже бывает в основном когда холодно и сухо. электростатика собирается в машине.
понятно если б стукало много то не пилал бы уже! ! антистатик повесь.
То, что "немного" - видно! :))
Лучше вспомнить после чего это появилось - проще найти. Где-то заземляется на корпус.
Или статика?
Хвостик повесить, только нормальный с проволокой внутри, тогда реже кусаться будет.
Машину смени, коль на чехлы не хватает :)
повесь антистатик....
Как летние ботинки или сандалии оденешь так и перестанет!
Извесное дело. Научись правильно выходить из машины. Запоминай, приоткрываешь дверь, берёшся рукой за верхнюю часть двери, там где есть металл. Не отпуская дверь, открываешь её и наступаешь ногой на землю. Когда встал - можешь убрать руку от двери или спокойно её закрыть. Разряд уходит в землю через ногу когда ты наступил на неё. Я уже много лет так делаю, и это вошло в привычку. Током ни когда не бьёт.
Это статика! Не ездий в шерстяном свитере. Или поменяй чехлы (видимо синтетека) Заземлись. Помнишь, раньше все хачики с такой резинкой сзади ездили? Их тоже било, спины-то шерстяные!
антистатик повесь, ато на заправке когда бак закрывать будешь вдруг искра проскочи
Поменяй подшву на штиблетах! пройдет. у мну было!
сочувствую, меня тоже стукает (((
анекдот в тему на посту гаи мент останавливает бензовоз у того сзади цепь привязана мент спрашивает зачем цепь привязана к машине водитель начинает обяснять ну понимаете бензин статическое электричество искра мент говорит понимаю а цачем цепь то сзади собирается пробка начинают нервничать водитель бензовоза по новой бензин статика искра тот опять не понимает подходит водитель мерса который стоял за бензовозом и тоже пытается обьяснить зачем цепь бензовозу мент походит к мерсу и спрашивет так а где ваша цепь
Не переживай дождик пойдёт и все пройдет-это в сухую погоду так бывает
Тоже самое было, но потом само собой прекратилось. Статика, скорее всего от одежды и материала чехлов....
Может где проводка на массу замыкает.... Статикой обычно так не бьет.