Автосервис, обслуживание, тюнинг

проблема с автомобилем ВАЗ - 2106

Сегодня купил новый генератор, старый пришел в негодность, потсавил его подключил все провода как были, завожу зарядка идет, но лампочка которая показывает идет зарядка или нет, работает не правильно, наоброт, т. е. когда раньше поворачивал ключ она загоралась (показывала что заряд не идет) а когда заводил, тухла (зарядка идет) , то теперь на оборот, гаснет когда заглушена и загорается когда работает машина.
Заряд на акумулятор идет, проверял через вольтметр!
ПОменял релюшку котрая отвечает за лампочку, тоже самое! !
В чем проблема и как ее решить!! подскажите пожалуйста!!! ОЧЕНЬ надо!!!
Дима Журин
Вполне возможно, что ты взял пятый генератор со встроенным интегральным реле зарядки или какой-нибуть. типа ,,москвич". Поменяй реле контроля зарядки (702) на световое реле ( 527). Оно работает на оборот. Реле зарядки, при отсутствии напруги - замкнуто, а реле света - разомкнуто. При правильном подключении реле всё станет как-надо.

Если стоИт интеграл, вынь и поставь обычные щётки.

В генератор не лезь! Там всё в порядке.
Сергей Аксенов
Лучший ответ
Дима Журин то есть тупо релюшку поменят на световую, и все ГУД!?и релюшка и генератор в полном поряде???
Дима Журин ну что генератор не много не такой мне продавец "сцуко" сказал в магазине но он сказал что разница лишь в щетках и прямо при мне их вынул и вставил другие, и сказал что теперь все гуд, так что спасибо за помощь, завтра куплю новую релюху, и буду пробовать!СПАСИБО!!!
Дима Журин ну шаха не новая но релюшки там есть, правда чем покупть попробую их сразу....
и еще у меня тут знакомый мерял его вольтметром, вот там где желтый провод входит в генератор и замыкал на корпус, и прибор показывал ноль, он сказал что так не должно быть,это правда не знаеш!?
Дима Журин ГРОМАДНОЕ спасибо!!!хоть успокоил, теперь можно со спокойной душой спать идти, не то я так не хотел снимать в третий раз этот генератор!!!!
Если купил генератор с 07 или 08, то нужно переделывать схему подсоединения контрольной лампы.
Сергей Казаков
Дима Журин а как узнать и как переделать!!??я в машинах не очень понимать, но хотел бы знать что делать!!!хотя бы примерно!!!
поменяй генератор в магазине....
Эльнур Гарибов
Дима Журин а зарядка то идет...
Дима Журин реле я знаю которая, провода подключены по книжке, также менял провода по другому в различных комбинациях, потом поставил новую релюшку...и таже проблема!
Дима Журин а проблема то в генераторе или нет!???или вообще может она в нем быть???
Дима Журин ну вот я тоже думаю что он если Г*** то заряжать бы не стал, а вот про релюшку, блин тупо все по книжке делал....
Дима Журин эх...да я понимаю....что расстояние....но за помощь спасибо!!!
А не может такой быть генератор, у которого на массу идет плюс? Хотя вряд ли. Скорее всего перепутали провода на регулятор напряжения. Он должен при включении зажигания показывать горение лампочки, а с появлением оборотов генератора, лампа должна гаснуть.
Сергей Жук
Авопром российский!
Привыкай!
Хорошо, что еще искрой в задницу не зарядило....
Dj Kroki
Почитал я все это, и возникло у меня подозрение: а не перепутаны ли провода возбуждения и реле контрольной лампы.

1 – аккумуляторная батарея;
2 – генератор;
3 – регулятор напряжения;
4 – выключатель зажигания;
5 – блок предохранителей;
6 – лампа сигнализатора заряда аккумуляторной батареи (в комбинации приборов) ;
7 – реле сигнализатора.
P-
Pokerbest ----
Дима Журин а какие это провода,подскажи, я плоховато разбираюсь в машинах...
Дима Журин ну вот жедтый я точно уверен идет к 85, а вот серый это в реле зарядки и там его перепутать нельзя там всего два провода и они разные!
и еще у меня тут знакомый мерял его вольтметром, вот там где жолтый провод входит в генератор и замыкал на масу, и прибор показывал ноль, он сказал что так не должно быть,это правда не знаеш!?
Дима Журин провода на генераторе стоят точно так, желтый он еще с пластмассой.
Дима Журин Спасибо за помощь!
Чудес не бывает, значит что то не то сделал!
И как ты через вольтметр узнал что идет заряд?)))))
Дима Журин подсоединяешь вольтметр к акумулатору, заводишь, и волт показывает 14!!!
Дима Журин извини но я не понял!!объясни поподробней!!!
Whie Hammer
Сергей Казаков Всё красиво, но у 06 другая схема подсоединения генератора.
гдето полярность перепутал
Farxod Qodirov
я ваз2105 покупал так-же было 3 года проездил и не обращал внимания так и продал отключи лампочку и забудь
У автоэлектрика спросить наверное!!!