Автосервис, обслуживание, тюнинг
работа с эпоксидной смолой. нужен совет
сейчас изготавливаю реснички на авто со стекловолокна и эпоксидной смолой.возникла проблемка: она вроде бы простояв сутки высохла, но очень гибкая.(смолы размещаны в правельной пропорции)ведь она не должна быть такой?как ее отвердить?или добавить еще слой стекломата?
тонкий слой полюбому будет гибкий.. добавь еще слой и когда будешь разводить добавь чуть больше отвердителя..
А стеклянка и не нужна на авто. Через неделю будет как жёсткий пластик. А на будущее, если нужна стеклянная консистенция эпоксидки, покупай её без голубых полос на коробке, а все три красные полосы на коробке чтобы были.
Женя Глашкин
хорошо!спасибо!
Вообще то если предстоит использовать изделие на морозе отвердителя уменьшают от указанных пропорций. Больше отвердителя- изделие хрупче, быстрее сохнет, но колкое.
А вообще как читал -"срок окончательной полимерецации смолы- 14 лет".
Все эти годы она продолжает выделять вредные соединения.
смешивай в подогретом состоянии на будушее, а энто изделие попробуй протереть отвердителем и феном прогрей
Женя Глашкин
ок!
спасибо!
только про полировку эпоксидкой приходилось слышать
Сергей Гнедин
лол..полировка смолой..интересно..))
Значит в неправильной пропорции.
Смешивайте лучше.
Я тоже делал, на следующий день снял, а они мягкие как хрен знает что, вообще форму не держали. Психанул и выкинул :) Если не застынут еще через 1-2 дня то отвердителя попробуй в следующий раз побольше добавить, я думаю в 2 раза больше. То что нужно подогреть, это все ерунда, на конечный результат не повлияет. Я пользовался и подогретой и нет. Разница в том что если на улице прохладно то теплая эпоксидка с отвердителем лучше размазывается, она более жидкая, но гораздо быстрее становится очень вязкой и работать ей становится очень плохо. Попробуй самоклейку в цвет кузова приклеить, с 2 метров уже хорошо смотрится. Если подойти ближе, то видно что самоклейка. Удачи!!!
если ты изготавливаеш а не ремонтируеш то слоев должно быть 6-8 не меньше иначе получается тонко и хлипко и в изголавливаемом изделии должно быть минимум смолы и максимум стекловолокна
Ничего не делай!! ! Она должна быть такой, полная адгезия (высыхание так сказать) должна пройти через 4-5 дней! Если добавишь отвердителя или еще какие либо действия то деталь будет хрупкой!!!! Подожди хотя бы еще один день!!
А ты попробуй отвердитель смешать!