Автосервис, обслуживание, тюнинг

какое масло заливается в коробку передач на ваз2114 и надо ли делать какие нибудь промывки при замене старого

Опыт подсказывает, что равноценное заводскому трудно найти.
Лично сам машину не балую дорогими маслами, но она и не жалуется.
Возможно, у кого-то и вспенилась, но я уже много лет езжу на полусинтетике ТНК 75W90 GL-4.
Не промывал - не было смысла.
Dmitriy Stroev
Лучший ответ
некогда не заливай дешовое масло
Иван Дудоров
Промывать не нужно. Но если сильно хочется - промой солярой ( сливаешь масло, заливаешь соляру, поднимаешь одно колесо, заводишь, крутишь по 2-4 секунды на каждой передаче и сливаешь. ) Масло рекомендую ZIC -GL-4. Если дастал кризис вполне нормальное масло - Лукоил ТМ-4. (Не в коем случае не лей то у чего в конце не 4, а 5 - Даже если вам его будут векомендовать) . ТНК- не в коем случае - пенится как шампунь.
я лил всегда тнк в заряженную коробку!! но лучче перестраховаться и залить мобил 1 !!!промывка не нужна
Ikrom Parpiyev
нет надобности и нет необходимости
короче слил старое залей по уровню новое и всЁЁЁЁ
ТМ 4 называется масло
Если память не изменяет, то GL4, марка любая, хоть мобил, хоть сибнефть, GL3 не подходит, будут возникать проблемы при включении второй передачи. И естественно, лучше лить синтетику, чем минералку.
Иван Лаптев
Специальное масло повышенной вязкости, оно называется трансмиссионное, по маркам и видам на ваш вкус, но синтетика трансмиссионка лучше!! !