Автосервис, обслуживание, тюнинг

При включении указателя поворота стрелки других приборов ''дергаются '' в такт с ним. ВАЗ 2107

Плохой контакт по пути эл. снабжения. Чаще бывает в блоке предохранителей и реле.
Андрей Сивохин
Лучший ответ
На скорость не влияет, ну и не парься!
проверьте регулятор напряжения, щетки на генераторе
Алексей Ступин
проверить массу, причем не только у аккума, дело в том, что это может влиять не только на лампочки-прибамбасики, но и на зажигание, а это хе.. вая езда, большой расход бензина, и быстрый износ движка
Евгений Голцер
Скорее всего массы нет.
масса обычно пропадает на блоке фары или задних фонарях. Все ламы в блоке соединены по массе, а плюсовой провод к каждой отдельно. При возникновении коррозии на плафоне минусовая цепь на корпус машины разрывается и минус идет через какой-либо плюсовой провод на корпус другого плафона. Поэтому все ламы и мигают или загораются одновременно при включении габаритов или стопов. Надо восстановить контакт плафона с корпусом машины. Для верности - все. Если не охота возиться со всеми, возьми проводом каждый в отдельности соедини с массой и на каком восстановится нормальная работа ламп, тот и зачищай. Это распространенная болезнь всех старых машин (не только наших)
Если такая же фигня на приборной панели, то снимай приборку и восстанавливай контакты там.
проверь массу
массу на щитке проверь
Подтяни ремень генератора. Напряжение просаживается....
Блин, ещё музыку погромче, и дискотеку можно устраивать не выходя из салона. А так что могу сказать наш автопром.
Явно где то короткое сидит. Или таблетка на генераторе сдохла. Проделай тоже самое с просто включенным зажигаием ( не запуская авто) . Если повторится, то не генератор ищи проблему в сети.
Sandik .
Григорий Матвеев Я смотрю Вы электрик высшего разряда.
массы нет