Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос для мужчин.

В машине в топливном баке от сильного удара появилась трещина, из которой потихоньку капает бензин. Что делать: поменять бак или просто заварить
Бак можно поменять, но можно и ЗАВАРИТЬ. Именно заварить, а не запаять или заклеить. Дело в том, что во время отбора бензина бак ,,дышит" и пайка или клеевая масса растрескается. Он снова потечёт. Сварка таких свойств не имет. Соединение будет прочным и надёжным.
:-)) :-)) :-)) :-)) :-))
Обращаю твоё внимание на советы людей, которые не в теме. Тебя не должно волновать, взорвётся бак во время сварки или нет. Это проблема сварщика. Он должен пропарить бак перед работой. Каждый квалифицированный сварщик это знает. А если ( не дай Бог ) попадётся дурак, который этого не знает и возьмётся варить не пропаренный бак, то после своего выхода из больницы, он обязан купить тебе новый бак так, как привел в полную негодность твой.

Пластиковые баки варить нельзя!!!
Василий Мамонтов
Лучший ответ
если железныи бак, залудить. если пластмасовыи то менять
Карлин Алексей
Для начала можно заделать тем же Поксиполом. Варить ни в коем случае - как ни промывай, пары никуда не денутся, хотя многие "мастера" это могут предложить. Но самое лучшее - это замена бака. Бензин - хороший растворитель и различные "заплатки" на основе полимеров долго держаться не будут.
Kostya Cimonov
Лучше поменять.
Можно заварить-завари.
Дмитрий Кленин
можно заварить, а можно и поменять....
Вот страстей наговорили.. .
Снять ...пропарить... зачистить ...обезжирить заварить!!! !
А теперь вопрос для -ЖЕНЩИН... .
А, где же, так моно ударить то ...
БРОВКИ ...надо... не перепрыгивать ...а перезЪжать.. АККУРАТНООО!!!!
Я бы заменил чтоб не думалось.
Роман Храмкин
Меняй.
Топливный бак какой, пластик или железо? Железный можно заварить, но варить нужно с водой ( сейчас такие специалисты есть) взорваться могут, для этого бак необходимо сниать. Пластик можно запаять паяльником.
Джон Батлер
зависит на какую суму разчитываете . желательно поменять.
кто-то рассказывал, что в походных условиях хозыйственным мылом дырку затереть можно на время. а уж будешь на сервисе - меняй, как ездить с мыслью, что в машине что-то не так??
Husameddin Humbetov
меняй
поменять!!
++**++ ...
Есть возможност - замени. Если нет - вари. НО НЕ В ПЕРВОМ ПОПАВШЕМСЯ СЕРВИСЕ (особеннов дешовом) если не умеючи, то бак может рвануть, особенно пустой!
все зависит от состояния вашего кошелечка!!!!
_T
_-: Talant :-_ &
и то и другое приемлемо. с новым баком спокойнее, а с запаянным надо быть уверенным, что работу выполнят достойно, соответственно обращайтесь к проверенным специалистам.
Можно запоять, но лучше заменить!
если есть деньги, то лучше поменять, нет- завари!
Fedea Nicoara