Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос к мужчинам-автолюбителям: как нужно следить за автомобилем, чтобы поломки свести к минимуму?
Обслуживание регулярное
За автомобилем нужно УХАЖИВАТЬ.
А следить нужно за неверным мужем.
Вот что делает мужчина, когда ухаживает за девушкой? Он ПРЕДУГАДЫВАЕТ её желания. Вот точно так же и с автомобилем. Нужно всё делать заранее, не дожидаясь, когда произойдёт серьёзная поломка вдалеке от дома. Для этого и предназначена система ППР--Планово-Предупредительного Ремонта.
А следить нужно за неверным мужем.
прочитать мануал. менять жидкости вовремя. раз в неделю заглядывать под капот. периодически слушать во время движения всё ли гремит, стучит, дребезжит как раньше. Если появились посторонние звуки - заехать в прикормленный сервис, где не станут вешать лапшу на уши.
Рахат Жумагулов
Спасибо большое! Не подскажите, как часто заливают тосол? И какие жидкости кроме масла нужно менять?
для этого надо шарить в технике
Элементарно, крутить до отсечки, особо не тормозить на ямах, менять расходники по мере появления неисправности и главное использовать ежедневно по 6-8часов.
Выйти замуж.
То есть, думаешь есть алгоритм, при котором купив старое ведро не хапнешь с ним? Нет такого.
Берешь новую, обкатываешь, дальше меняешь масло, фильтра, не давишь тапку по ямам и т. д
Купила накатала 100тыс продала и так далее.
всё зависит от качества деталей и антикора
Регулярный осмотр ДВС подвески и то !
Регулярное техобслуживание (масло, фильтра и прочие расходники). Аккуратная езда, особенно по нашим дорогам.
поставил в гараж и смотри правда минимум не долго лет через 5-7 сгниет все
Да никак. Ямки обьезжать, масла фильтра ремни менять вовремя
ТО и не носиться по ямам один раз подвеску испортишь все она так и будет
Если вы купите старьё или даже новую китайщину. Помощник только один-много денег в кошельке
регулярное то
за свой счет один раз хотяб ходовку сделаешь, само придет бережно относиться, по другому не как
поставить в гараж и сдувать пыль 5 раз в сутки