Автосервис, обслуживание, тюнинг

На сколько опасно сгорания сцепления автомобиля, эта поломка возникает постепенно или сразу ?

Извини за вопрос? ? сколько ты за рулем? ?
Спаленное сцепление влияет на работу кпп. начинает пробуксовывать. сгорает корзина---следовательно меняешь диск сцепления, корзину и выжимной подшибник.
Горит из за того что пока трунутся, намного больше газа дают чем это необходимо. Буксуют, а еще очень вредная привычка у многих, на светофорах вместо того чтоб стоять на нейтральной передачи, включать первую и стоят на выжатом сцеплении, от этого горит диск и устает вышимной подшибник и изнашивается!! ! а еще горит когда едишь и нога находится на педале сцепления, нога устает и ты даже незамечаешь что оно потихоньку нажимается, и горит т. е палится. Это поломка возникает постепенно, и зависит от наездника.
Alecs Fob
Лучший ответ
Александр Васютяк Вопрос, у моего автомобиля симптомы сгорания сцепления были два раза. Вчера когда я буксовал в канаве, в первый раз возник запах, я не обратил на это внимания. Сегодня запах воявился снова, и сцепление начало подгорать, что аж коврик у правого сидения от высокой температуры начал парить. Скажите, надо срочно обращаться в автосервис, или изза двух раз ничего серьёзного не случилось, нужно просто правильно пользоваться сцеплением и не повторять таких ошибок. Что скажете?
Постепенно, будет вонять и пробуксовывать, не опасно (наступает момент полной пробуксовки)
постепенно, с обонятельными предупреждениями.
Евгений Осипов
Сцепление - это диск с фрикционной накладкой. При перегреве этих накладок в результате повышенного трения появляется такой вот запах. Происходит из-за неумелого управления автомобилем. За несколько раз - ничего не случится. Конкретно - при нажатии газа на полувключенном сцеплении.
Роман Одаряев
Александр Васютяк правый коврик с испарявшимся на нём снежком были доказательство того, что сцепление горело... но так то оно работает, может не стоит изза двух раз сразу тащиться в сервис, может просто следить за вождением и не допускать прежних ошибок (а именно убирать ногу с педали сцепления, стоять на нейтралке на светофорах и т.д.) ???
когда увидешь что на тахометре стрелка поползла вверх а на спидометре нет-вот оно сцепление буксует
не опасно, но поменять прийдется
Можно спалить в один, если оно не новое . Ничего страшного . Купишь новый диск, или на старый диск наклепаешь ферадо . Процесс замены не совсем простой и не дешевый .
Ничего опасного. НО.. . лучше с первых дней вождения надо приучить себя убирать ногу с сцепления, тогда не будет проблем. Да и сцепление (педаль) должно быть правильно отрегулировано. Удачи!
Дулат Алдашев Не могу себе представить: буксуешь... это же сильно неграмотным надо быть! Зачем насиловать машину? Надо НАУЧИТЬСЯ пользоваться сцеплением! Если еще сцепление не буксует на высшей передаче (т.е. скорость соответствует оборотам движка, можно поездить, в противном случае срочно на замену диска!
Удачи!