Автосервис, обслуживание, тюнинг

если в машине не предусмотренны задние ремни...

кресло детское нужно устанавливать, если да, то каким образом?
В гольфах предусмотрены задние ремни, вы просто не знаете где они находятся, их не видно сразу.
Сергей Щербунь
Лучший ответ
Сархан Гасымов а как их обнаружить?
значит это - " советская" машина, н =о все равно там есть крепеж под задним сиденьем, под эти большие болты и вкручиваются ремни, на них и крепите детское кресло - мы это уже "проходили"
Vasilev_Denis_1998
Вопрос:
Что делать, если в машине отсутствуют задние ремни безопасности, а есть только крепеж под них?

Ответ:
В этом случае необходимо приобрести соответствующие ремни и установить их в штатные места.

Вопрос:
Что делать, если в машине ремни безопасности не предусмотрены конструкцией ТС?

Ответ:
В этом случае устанавливать ремни безопасности самостоятельно не надо. Вас нельзя привлечь к ответственности за управление ТС без использования ремней безопасности или за перевозку пассажиров, на местах не оборудованных ремнями безопасности, если ремни не предусмотрены конструкцией ТС. Это относится и к перевозке детей до 12 лет, на заднем сидении ТС, не оборудованного ремнями безопасности. В случае самостоятельной установки ремней в места, где они не предусмотрены конструкцией, вас могут привлечь к ответственности за внесение изменений в конструкцию ТС, если такие изменения в конструкцию ТС предварительно не согласованы с соответствующей организацией (В Москве это НАМИ) . http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme64.php
кресло до 12 лет обязательно, хотя я так ездил без него. ни разу не оштрафовали
Я сам прикручивал болтами ремни . А потом кресло устанавливал.
Эрик Садыков
Сархан Гасымов а если кресло не устанавливать,штрафы предусмотренны?
Если на задние ремни у машины не задуманы, то не надо. Но мы своего на переднем пассажирском месте возим.
Да, интересно как же на самом деле быть. .
Мыркымбай Местный http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme64.php
Если ремни не предусмотрены конструкцией, то и нарушения никакого нет.. . Катайтесь спокойно без них.. . Но лучше установите их....
Sergey Glebov