Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли? Установить на машину 2 шипованые (задние) шины и 2 нешипованые. (передние) Могут ли меня за это оштрафовать?

Ion Bors
Можно, по правилам нельзя устанавливать шипованную с нешипованной только на одну ось
Алексей Соколов
Лучший ответ
как жопу начнет кидать (((
можно не бойся
могут
Костя Костев
Правила допускают.
John Tiger
Практика показывает, что езда на заледенелых участках дорог на нешипованной резине (или частично шипованной на любой одной оси) приводит к тому, что на подъёмах или спусках машину может снести на стоящую на обочине "нешипованную" машину или автобус, которые в свою очередь не могут ехать по льду и ждут, когда дорогу посыпят песком. Обувайте шипы на все четыре колеса и Вы выиграете и время и деньги. А так ПДД пункт 5.5 Перечня условий, запрещающих эксплуатацию автомобиля не запрещает устанавливать на одну ось одинаковые шины.
Sergey Samotys
нафига тебе этот геморрой, себе дороже встанет, шипуй все
не оштрафуют 100%....можно я так на 4-ке гонял две зимы
Baurzhan Alibek
С Нового года будут штрафовать (ходят сплетни) . )))
с 20 ноября нельзя
только "классику" так обувай, но не "девятку"
категорично нельзя в твоём случае зад двигается чётко морду несёт на поворотах если наоборот одеть тогда морда четко зад как на дрифтере тока ещё и разворачивает
По новым правилам все 4 должны быть одинаковыми.
разные на одну ось ставить нельзя имеют право штрафануть а вот когда одинаковые на одной оси тогда взятки гладки
Ruslan Ibragimov
ой ну кто на это смотрит? просто это не безопасно!
Можно, а как часто вам дпсники рассматривают колёса ? )))
можно... штрафовать не будут)
по закону не разрешается ставить на одну ось разные колеса: то есть должны быть либо шипованные, либо нет, протектор должен быть одинаковый.... воот)
ну твое дело, ставить иль нет) но все таки, лучше ездить на одинаковой резине...)