Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если на машину устанавливать колеса большего диаметра в отличии от стандартных.

То это повлияет на работу приводов, т.е. их быстрый износ и замену .Как можно избежать износа?
Диаметр колеса это рычаг через который действуют силы сопротивления на трансмиссию, чем больше рычаг тем больше их величина. Все узлы расчитываются на определённую нагрузку, и её превышение неизбежно приведёт к поломке.
Иван Филимонов
Лучший ответ
А вота я поставил колесища, аж арки повырезать пришлося а все возможные деталюхи заменил на повышенного трения! Езжу и не жужжу!
приводам ничего не сделается! а чтобы избежать их преждевременного износа необходимо контролировать целостность пыльников Шрусов и вовремя их менять, если пыльник поврежден!
техосмотр не пройдёш ...
дальше уедешь!!!!
_.
__Jandar_Kozha__ .
это повлияет на скорость, увеличится расход бензина, дополнительная нагрузка на привода и шаровые. Избежать можно только если пользоваться колёсами по тех. требованиям.
Паша Бахолдин
А еще будешь ездить, как на вибраторе и будет в руль бить.
.S
... Stas ...
К примеру у тебя ВАЗ 2109. Ширина диска 5,0 -5,5 стандарт.
Если ты поставишь 6,0 диаметр и радиус 16, то тогда привода в скором времени будут не исправны.
А если ты поставишь 5,5 диаметр и 15 радиус, то тогда будет отличная работа, но всё равно небольшой износ будет. Так как ничего вечного не бывает.
Ruslan Rosleacov
Неслушай ставь и лучше хром как у нормальных пацанов а тачка годик отъездил да скинул пусть другие ебу.. я с подвеской и приводами
Big Gun
не знаю про привод но вот скорость на спидометре маленько не правильно будет, будет больше чем на самом деле
Иван Филимонов Спидометр будет занижать показания, он рассчитан на обороты, а при большем диаметре расстояние пройденное за один оборот будет больше
Лишь бы об арки не тёрло, а так всё будет хорошо.
Никакого излишнего износа деталей не будет. Как писала уважаемая Марика немного увеличится расход и скорость. Только при установке необходимо учесть размер колёсных арок и шины вибирать такого размера чтоб их не тёрло при поворотах