Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как завести машину через колесо?

Многие говорят что если проблема со стартером или акб можно завести крутанув колесо. Покажите, как именно? Можно видео?
реально на "холодную" так можно завести маломощную "Оку", да и то - трудно. тот дядька с видео наверняка заводил прогретый и полностью исправный двигатель и с хорошо заряженым аккумулятором. если б\насос электрический (у всех инжекторов насосы всегда электрические) - без напряжения в б\сети он работать не будет, также, как и контроллер двигателя. не мучайся сам и не мучь автомобиль: сдох аккумулятор - прикури или поменяй АКБ; сдох стартер - заведи с толкача (но не "с дергача") и прямиком в магазин за новым стартером
Gio Mazmishvili
Лучший ответ
с горочки катиться или толкать
Дмитрий Жуков
Ето в виде байки в период въхода первъх переднеприводнъх авто, ставиш на скорость подняв одно из колес и путаешся чемто в виде веревки крутить колесо, насколько ето работает, и безопасно ли не знаю
Samvel Vardanyan
За приводное колесо...
Включаешь зажигание, мотаешь в пока не надоест буксировочный трос и дергаешь так сильно как могёшь.. Вроде так мне рассказывали, но я хз. Для меня это варварский метод...
ТОЛЬКО ОКУ
Роман Ларин
Ну, смотри...
https://youtu.be/xD6gn6z4lQ0
На ютюбе куча таких видео.
Rinat Sagitov
без аккумулятора не заведёте и колесо не поможет...
Михаил Макаров
Batyr Abditalipovich я заводил без акб
WV гольф2 моновпрыск бензин многократно, 2 недели так ездил, акб вообще небыло, пробил его в лесу и он вытек
WV транспортер дизельный, с толкача 2 раза тоже без акб ездили.
авто только на механике, акб должен быть немного живым. но все же не каждое авто так заведется.
Тебя подкололи
Володя Цветков
Проще прохожего дядьку попросить подталкнуть
1 поддомкратить приводное колесо (обычно переднее)
2 включаешь 2 передачу
3 наматываешь трос на колесо
4 раскручиваешь колесо

двигатель вероятно запустится
Иван .
Святослав Наумчук Так второе приводное же на земле стоит.
лучше с галстука или толкнуть