Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как завести машину через колесо?
Многие говорят что если проблема со стартером или акб можно завести крутанув колесо. Покажите, как именно? Можно видео?
реально на "холодную" так можно завести маломощную "Оку", да и то - трудно. тот дядька с видео наверняка заводил прогретый и полностью исправный двигатель и с хорошо заряженым аккумулятором. если б\насос электрический (у всех инжекторов насосы всегда электрические) - без напряжения в б\сети он работать не будет, также, как и контроллер двигателя. не мучайся сам и не мучь автомобиль: сдох аккумулятор - прикури или поменяй АКБ; сдох стартер - заведи с толкача (но не "с дергача") и прямиком в магазин за новым стартером
с горочки катиться или толкать
Ето в виде байки в период въхода первъх переднеприводнъх авто, ставиш на скорость подняв одно из колес и путаешся чемто в виде веревки крутить колесо, насколько ето работает, и безопасно ли не знаю
За приводное колесо...
Включаешь зажигание, мотаешь в пока не надоест буксировочный трос и дергаешь так сильно как могёшь.. Вроде так мне рассказывали, но я хз. Для меня это варварский метод...
ТОЛЬКО ОКУ
без аккумулятора не заведёте и колесо не поможет...
авто только на механике, акб должен быть немного живым. но все же не каждое авто так заведется.
Тебя подкололи
Проще прохожего дядьку попросить подталкнуть
1 поддомкратить приводное колесо (обычно переднее)
2 включаешь 2 передачу
3 наматываешь трос на колесо
4 раскручиваешь колесо
двигатель вероятно запустится
2 включаешь 2 передачу
3 наматываешь трос на колесо
4 раскручиваешь колесо
двигатель вероятно запустится
Святослав Наумчук
Так второе приводное же на земле стоит.
лучше с галстука или толкнуть