Автосервис, обслуживание, тюнинг
В общем ситуация такая... не заводиться ваз 2106
ситуация такая:движок 21011, машинка стояла три года.при попытке завести пытается схватить, но пыхтит себе и всё!...ноль!...свечи все почистил, искара идет, бенз в карбон поступает, уже не знаю что с ним делать... помогите кто чем чем может...
Проверь правильно ли идет искра - порядок подключения проводов к трамблеру - если перепутал гнездо как ни пыхти-крути - хрен заведешь!
Иммобилайзера там нет? В то время было модно ставить в цепь электроклапан или релюшку и тумблерочек от нее прятать куда нить. У меня в 402-м Москвиче стоял клапан на топливо и размыкатель массы. в разных местах салона.. .
Ну остальное тебе посоветовали да и сам ты вроде проверил.. .
Еще крышку трамблера поменяй - у меня ее пробило однажды - молния ударила рядом с машиной. А у тебя старая - глючить может
Похмели её.А именно плесни чуток бензина прямо в карбюратор.
Почитсти трамблёр !
кольца закоксовались - проверь компрессию - скорей всего ее нет....
Александр Москвитин
думаю лучше какого нибудь знакомого моториста (таковые имеются) позвать на помошь?! пусть посмотрить и скажет диагноз?...
Мурзик дело говорит!
На трос... четвертую... воткнуть и протащить... поасфальтику... Просрется!! !
Сцепление -слиплось. . после трех лет, не токо сцепление... хехеее -ВСЕ СЛИПАЕТСЯ!!!! кОНТАКТЫ... ПРОСМОТРИ!!!! Слиплиииись!!! !
На трос и-ОГОНЬ!!!!
Если есть возможность крутнуть рукояткой, крутни. Если крутится без большого сопротивления. Выверни свечи, и залей в цилиндры масло. Ну примерно по 2 пеницилиновых пузырька.
Александр Москвитин
масло тоже кстати впрыскивал, всеравно эффекта ноль
Q Q
прямо в точку, там поршня так высохли за 3 года...масло обязательно!)
Не заводится и не надо! Скока машине терпеть можно? Оставь её в покое! Пусть стоит как стоит!
а может стартер тупит? такое может бытЬ? недостаточно оборотов....
Александр Москвитин
хм... аккумулятор был от новой машины, мы его так и посадили, без результата к сожалению
Бамсик Потапов
какой нахер стартер???
если хреново крутит зажигание пораньше крутишь и все.
не несите чушь.
погладить по бедрам.
Александр Москвитин
попинал по колесам, почистил лобовое стекло, зеркала протер... никак )))))
заиди на форум по вазам там больше посоветуют
а вобще почему движок к то от другой машины? (мне кажется поэтому и дурит)
Александр Москвитин
РАША машина, вот и движки ставят левые)))
смотри разносчик в трамблёре!!!! скорее всего резистор сгорел, или сам разносчик пробивает, и уменьши контакт на пол спички чтобы был.... ещё,посмотри в карбе жиклёр холостого хода, если он забит то трудно будет её завести!!!! у меня на днях такую притянули, так всё проверил.... разносчик поменял и супер!!!! удачи!
Смотри трамблер сначала.... патом карбюратор прочисти сам - это 1,5 часа делов по картинкам из гугла. Свечи меняй. Если не заводится - то колечки поменяй. двиг снимать не нужно. все можно через даддон сделать. кароче ремонт макс 1000р.
Меняй свечи на новые чистка не поможет у меня так было на семерке
свечи-1, крышка трамблёра-2,высоковольтные провода-3,бегунок и сопротивление в нём-4,попробуй с толкоча на 2 скорости!
Позови на помощь соседей автолюбителей -обязательно помогут. Я всегда так делаю
Бензин поменяй!!!!
Если искра есть а не заводится смотри впрыск топлива в двигатель! Е сли бензину тоже 3 года - замени!
Евгений Соколов
какой впрыск на шохе епт?