Автосервис, обслуживание, тюнинг

Начал подтекать радиатор в районе вентилятора. См. внутри.

Костя Камышев
Герметики применяются при быстром ремонте, когда нет времени на ремонт, а работать надо!!!;)))) ) В принципе количество ремонтных работ, что при замене, что при пайке почти одинаково!!!;)) ) Если разница по ремонту в деньгах не очень значительна, то лучше радиатор заменить, т. к. прохудившееся место в районе вентилятора будет образовываться и дальше, только рядом, т. к. толщина пайки будет рвать близлежащие соты, за счёт разницы в толщине металла, хотя по времени это будет выглядеть 3-6-12 месяцев, бывает и больше, как повезёт!!!;))))))
Колян Белкин
Лучший ответ
Костя Камышев Марина, спасибо большое! Ваш ответ стал заключительным и решающим, чтобы твердо поставить точку на i и заказать новый!!!!
Скупой платит дважды, а я не настолько богата чтобы сначала ремонт (где-то 2500-3000руб., а через какое-то время новый 5000руб. ) СПАСИБО ЗА СОВЕТ !!!Приятно, черт побери, когда женщина в курсе....)))))))))))))))))))
ну мой ответ вы уже знаете)))
Erzhan .
Костя Камышев Знаю, спасибо!!!!
Только замена, клеить не реально, перепад температур-гарантии никакой нет, потечёт-перегреет по лету-головка в помойку, а это уже другие деньги.
Америкосовские герметики на основе глины и целюлозы забивают радиаторы и расширительные бачки, я своим клиентам советую герметики Манол или Ликви Моли, на основе прозрачного клея засыхающего в месте подтека при взаимодействии с воздухом, они не наносят никакого вреда радиаторам. Главное - герметик "стоп течь" должен быть прозрачным и жидким (без всяких киселе образных взвесей) как тосол или антифриз
Илья Муромец
а что сказали в таксопарке?))))
Dinislam Dauletbaev
Костя Камышев Привет! В таксопарке одни снимают, вторые в ванне проверяют на утечку. Потом первые оять его назад восстанавливают. Короче как у Райкина - претензии к пуговицам еть?!? )))))))) Сказали на всякий случай иметь новый. Если будет не нужет, т.е. они устранят неисправность, чтобы можно было вернуть покупку...
Я тут взяла голову в руки, почитала комментарии. Народ правильно пишет - НАДО НОВЫЙ,,,,Я тоже к этому склоняюсь. Если потек, все равно в другом месте прорвется. Водичка вседа найдет свою дырочку....
Лучший способ всегда остаёться замена на новый.... Герметиками не рекомендую так как можно от течи не избавиться а ещё и попасть на ремонт всей системы охлаждения и отопления
Костя Камышев Спасибо за ХОРОШИЙ И ДЕЛЬНЫЙ совет! Мне умный мужчина ( меняющий пятую машину и ВСЕ SAABы, так и сказал - угробишь остальные системы...) Поэтому решила - покупаю новый! Ведь скупой платит дважды?!?
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!
Жаростойкий лак ( КО ) смешать с алюминевой пудрой до каши и замазать.
у меня в 5ке тоже потёк весь пол залило, меняю салон полностью так как он уже сатрый ну и этот потоп! на время работ поставил старый радиатор (был в гараже) но потом когда салон поменяю буду брать однозначно новый!
попробуй герметик, если не поможет то запояйте где нибудбь
Костя Камышев Знающие люди говорят, что герметик забьет ВСЕ системы машины...Вот ведь в чем загвоздка. Давно бы уже залила, а так доливаю антифриз...Благо. что капает не сильно.
герметик может забить радиатор печки, новый дороговато, попрбуй реанимировть
Макс Косых
Костя Камышев Вот мне тоже про герметик говорят, чтозабьет все системы..