Автосервис, обслуживание, тюнинг
застучали гидрокомпенсаторы.менять или ограничится заменой масла?
А вы уверены что это гидрокомпенсаторы?
Дмитрий Карпов
Уверен.и не только я
менять.
ХАДО - это надо! Это не реклама, пробовал -реально лечит.
какой пробег и состояние мотора? масло не способно сделать из неисправной детали исправную. менять его надо было раньше и своевременно.
а они обычно просто так сами не умирают, может покатался со строчным давлением? Ну или тачка долго стояла
залей масло пожиже, типа 5-30, может оживут
1 какой пробег и состояние мотора? масло не способно сделать из неисправной детали исправную. менять его надо было раньше и своевременно.
с этим полнотью согласен.
2 ничего критичного в том что гидрокомпенсаторы стучат нет
несогласен категорически, при езде с умершими гидриками идёт износ рокеров, сёдел, и что самое главное- РАСПРЕДВАЛ чаще всего на помойку
3 у меня точно такая же ситуация. моторист сказал что ничего страшного увеличенный зазор это не страшно. говорит можеш спокойно ездить. а еще говорит что это скорей всего какието смазочные канали забились вот они и молотят на сухую
хреновенький у вас моторист, если утверждает, что нестрашно, когда забились маслянные каналы ...кстати это поддстверждает мои слова на счёт умешего распредвала.
с этим полнотью согласен.
у меня точно такая же ситуация. моторист сказал что ничего страшного увеличенный зазор это не страшно. говорит можеш спокойно ездить. а еще говорит что это скорей всего какието смазочные канали забились вот они и молотят на сухую
ничего критичного в том что гидрокомпенсаторы стучат нет
1. можно вскрыть голову ...и прочистить гидрики ...могут быть просто забиты.
2. хорошо промыть масленую систему.
3. сменить синтетику на полусинтетику или минералку ...вязкость вообще поменять.
4. а может и не гидрик поврежден, а седло где он стоит вот это настоящий гемор ...
2. хорошо промыть масленую систему.