Автосервис, обслуживание, тюнинг

застучали гидрокомпенсаторы.менять или ограничится заменой масла?

А вы уверены что это гидрокомпенсаторы?
Jasurbek Boysariyev
Лучший ответ
Дмитрий Карпов Уверен.и не только я
менять.
Ильдар Гарипов
ХАДО - это надо! Это не реклама, пробовал -реально лечит.
какой пробег и состояние мотора? масло не способно сделать из неисправной детали исправную. менять его надо было раньше и своевременно.
Maksat Manabai
а они обычно просто так сами не умирают, может покатался со строчным давлением? Ну или тачка долго стояла
залей масло пожиже, типа 5-30, может оживут
1 какой пробег и состояние мотора? масло не способно сделать из неисправной детали исправную. менять его надо было раньше и своевременно.
с этим полнотью согласен.

2 ничего критичного в том что гидрокомпенсаторы стучат нет
несогласен категорически, при езде с умершими гидриками идёт износ рокеров, сёдел, и что самое главное- РАСПРЕДВАЛ чаще всего на помойку

3 у меня точно такая же ситуация. моторист сказал что ничего страшного увеличенный зазор это не страшно. говорит можеш спокойно ездить. а еще говорит что это скорей всего какието смазочные канали забились вот они и молотят на сухую
хреновенький у вас моторист, если утверждает, что нестрашно, когда забились маслянные каналы ...кстати это поддстверждает мои слова на счёт умешего распредвала.
Ermek Satybaldiev
у меня точно такая же ситуация. моторист сказал что ничего страшного увеличенный зазор это не страшно. говорит можеш спокойно ездить. а еще говорит что это скорей всего какието смазочные канали забились вот они и молотят на сухую
ничего критичного в том что гидрокомпенсаторы стучат нет
Ibr@gim G@niev
1. можно вскрыть голову ...и прочистить гидрики ...могут быть просто забиты.
2. хорошо промыть масленую систему.
3. сменить синтетику на полусинтетику или минералку ...вязкость вообще поменять.
4. а может и не гидрик поврежден, а седло где он стоит вот это настоящий гемор ...