Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как самому затонировать авто?

чистишь и обезжириваешь стекло. Готовишь кусок плёнки размером чуть больше того, что надо тонировать. Снимаешь, что можно снять со стекла (например уплотнители для опускного стекла на двери). Обрызгиваешь стекло чистой водой и начинаешь прикладывать плёнку, постепенно снимая с неё защиту (сразу всю снимать защитную сторону не надо-заклеешься в комок) В общем сноровка тут потребуется. Не допускать сухого-если что не жалеть-взбрызгивать водой (спреем), в том числе и саму плёнку. Потом, когда плёнка нанесена, начинаешь выгонять воду, не допуская пузырей-это самое ответственное. Аккуратно, с середины к краю специальным скребком обязательно через что то, а не по самой плёнке (например, через ту же снятую защитную плёнку), иначе останутся царапины. Потом выкраиваешь края лезвием и... в общем готово. Я рассказал общее, домашнее. Тонкостей там полно. Да, что касается прокалывания пузырей-в месте прокола лет через пять будет пятно отслоения
Roman Mameddov
Roman Mameddov
16 907
Лучший ответ
гуашью черной стекла покрась....
Abduraxman Ibn Xatab
Abduraxman Ibn Xatab
38 920
для начала купи пленку. почитай инструкцию. при помощи фена и жидкости для мытья посуды.
UA
Ulugbek Allabergenov
34 759
beresch i toniruesch. tam tonirowat kak sebja ne uwzahat. ho4esch dawaj zatoniruu podeschowke .
Акан Баймендин
Акан Баймендин
23 738
Береж 650-й растворитель (Уайтспирит) и обезжириваешь все стекла. Потом протираешь насухо и дальше по своему усмотрению вырезаешь выкройки наклеек для каждого стекла. Потом приклейваешь... .

Сам ни разу не делал, говорю просто так... Как себе сам представляю)))))))))
Sandro Sinev
Sandro Sinev
7 800
Точно так же, как на СТО, только сам.
Для тонировки стекла на авто нужны: тонировачная плёнка, пульверизатор с водой, скальпель или перочиный ножик, пластиковая лопатка, чиститель стекла и тряпка ...сперва чистителем стекло протри, тонировку (плёнка) вырежь по размеру стекла на 3-5 см больше... Пульверизаторм наноси на стекло равномерно и сняв с плёнки основание, наложи на стекло аккуратно и лопаткой от центра в сторону проводи чтобы пузырьков не было... аккуратно протри тряпкой тоника и по краю вырезаешь лишние края с помошью ножика. .
P.S.не спеши, пробуй на маленьком кусочке, если большое стекло, лучше позови друга, руки должны быть влажные, НЕ СПЕШИ!!! УДАЧНОЙ РАБОТЫ!
Игорь Крючков
Игорь Крючков
1 818
в принцыпе все правильно описали выше, только брызгай не водой, я пользуюсь мистер мускул для стекол (зеленый) он жирнее пленка не слипается, если нет то можно развести шампунь не до пены конечно. и не опускай стекло после поклейки хотя бы сутки. пленку купи хорошую она мягко ложится не спеши и обильно брызгай и все будет тип топ . удачи!
покупаешь пленку и клеешь
Купить специальную плёнку в магазине с автозапчастями.