На обычный а/м нельзя установить 2 сцепления (куда их ставить-то?!!) . Двухдисковое сцепление устанавливается на мощные а/м - что бы уменьшить диаметр дисков самого сцепления при большом крутящем моменте двигателя, т. е. для уменьшения габаритов. На АУДИ устанвливается двухдисковое сцепление на роботизированных коробках - так там и схема КПП совсем иная (сложно описать словами) , и оно там реально нужно.
На обычный а/м (с однодисковым сцеплением) технически возможно поставить 2-дисковое, но это очень дорого, его фиг найдешь, да и переделок понадобится очень много.
Так что если на твоем а/м стоит 1 дисковое сцепление и очень уж хочется - поставь усиленное сцепление, или керамическое (но к мену придется привыкать - гоночные технологии, схватывает очень резко, в городе толкатся по пробкам замучаешся) , и не парься! Удачи на дорогах :-)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Возможно установить на автомобиль 2 сцепления?
ауди с коробками ДСГ - именно 2 сцепления и новинкой уже давно не является...
немчура давно уж сделала коробас для ауди ТТ. там два НЕЗАВИСИМЫХ сцепления передают момент в коробас на разные валы на одном валу-четные передачи, на другом нечетные. называется этотагрегат: директштальгетрибе! передачи включаются за 0.21сек. путем переключения сцеплений. . а подтыкается очередная передача заранее.. такой супербыстрый робот. . и дорогущий, сцуко..
На большегрузных автомобилях стоят двухдисковые сцепления, на танках и тракторах стоят по 2 бортовых фрикциона (типа многодисковые сцепления) . А тебе на фига 2?
Да конечно, только если это джип
конечно можно, просто надо придумать как два тросика присоединить к одному рычагу сцепления и всё!!!!
с нашими умельцами возможно всё
конечно можно
А на фига смысл?
На многих спортивных авто стоит по два сцепления, так что дерзай.
двух-дисковое сцепление возможно
Можно
а толку