Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое зажигание предпочтительнее установить на автомобиль ?

СКЕ-1
микропроцессорная система управления двигателем МС4004
адаптивное зажигание михайлова БЗМ-В
MPSZ-ZH
БСЗ
Хочется знать все их плюсы и минусы . И какое зажигание из перечисленых предпочтительней ?
поставь от мопеда Рига)))
Диман Новиков
Лучший ответ
вот ты мозги вынес ...
Н-
Надя --
1. Принцип работы БЗМ-В основан на измерении угловой скорости и ускорения коленвала. В качестве измерительного элемента ставится высокоточный следящий сельсин-трансформатор от приводов РЛС.
Дело в том, что он устанавливается неправильно на место трамблера. Между коленвалом и механическим приводом трамблера в этой трансмиссии достаточно большие люфты, что сводит на нет всю точность измерений сельсин-трансформатором.
2. Большой недостаток, что штатная система зажигания полностью демонтируется и при возникновении проблем в дороге не один сервис не разберется.

Силыч - это разумный компромис управления с обратной связъю по датчику детонации и цены. Практически за такую небольшую цену достигается значительный эффест. И самое главное, что очень легко вернуться к штатной системе зажигания в любых условиях.

Ставь "СИЛЫЧ"
http://silich.ru/aok.html
Штатные механические формирователи УОЗ — вакуумный и центробежный, имеют нестабильные временные характеристики, требуют регулярной проверки и тонкой настройки на специальном стенде. В автосервисах такими работами практически никто уже не занимается. Тем не менее, каждый двигатель, в зависимости от регулировок и степени износа, имеет свои особенности по моментам возникновения детонации. Большой вклад вносит и нестабильность качества топлива, приводящая к необходимости настройки зажигания почти после каждой заправки автомобиля.

Существует целый ряд устройств — октан-корректоров, позволяющих подстраивать УОЗ вручную из салона автомобиля. Однако все они обладают рядом недостатков, основным из которых является постоянная необходимость прислушиваться к мотору и по звуку его работы определять необходимость в подстройке. Это нелегко сделать во время движения и шума даже очень опытному водителю.

На сегодняшний день, благодаря использованию различных датчиков, управление моментом зажигания горючей смеси в цилиндрах двигателя наиболее оптимально реализовано в инжекторных системах с микропроцессорным управлением. Двигатели, оборудованные такой системой, мощнее, экологичнее, расходуют меньше топлива и не критичны к качеству бензина. В инжекторных машинах УОЗ изменяется в зависимости от режима движения, а в карбюраторных - нет (точнее - с меньшей зависимостью).
Murtaz Kozubaev
Дядь Коль, напиши какое у тебя авто! (пожалуйста)
Farkhod Zakirov
ну вот на работе автопарк около 150 единиц и какой хрени только нет. и всякая эта хрень норовит тебе выести мозг. а если нет разницы, то.... да, да в основном УАЗы
Лучше чем то что есть, не будет.
M@xim M@xim
Для ответа на вопрос, укажите марку Вашей машины.