Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мне нужно заменить жидкость в ГУД.

В мануале написано "Рабочая жидкость гидроусилителя рулевого управления1,0 л"ATF DEXRON III" или "DEXRON П"."ATF это фирма производящая жидкость DEXRON III илиATF это входит в название самой жидкости "ATF DEXRON III" ? А какого тогда производителя выбрать Mobil или кого?Все это нужно для Mitsubishi Lancer IX
ATF - точный перевод не помню, но примерно так: жидкость (FLUID) для автоматических (AVTO) трансмиссий (TRANSMISSION). То есть так называются все рабочие жидкости для гидравлических устройств (АКПП, ГУР) . ДЕКСТРОН - фирма, но это название стало нарицательным, как и ТОСОЛ из антифризов.
Oleg V
Лучший ответ
Davlatmurod Bahriddinov Faxriddinovch И, что мне в итоге брать?
производить любой-они все однотипныею, сажите в магазине: мне нужно атф. вам все адут.
Что нравиться то и бери, хоть кастрол хоть мобил, хоть зик, на твое усмотрение в рулевое все пойдет, атф это жидкость для руляшек и коробок.
ATF automatic transmision fluid тобишь жидкость автоматическоей трансмиссии! (не путать с механикой! ) вот и залейте туда именно ATF de[ron 3 как и в автомате
Beqa Gugulashvili
ATF- это жидкость для автотрансформаторов, то есть для автоматических коробок. По характеристикам как наше гидравлическое масло, есть три типа жидкости (импортной) 1-Dexron; 2- Dexron II; 3- Dexon III. Первый, он красного цвета, льется в старые машины, со вторым и третьим не смешивается, второй и третий - желтые, можно мешать между собой, но лучше лить то, что было залито изначально, если неизвестно, что, то года до 2000 выпуска - второй, потом третий.. . вопрос не принципиальный, но по опыту - более свежие жидкости имеют больше моющих присадок и могут смыть все отложения старые из системы, а каким боком вылезет - неизвестно.. . у меня был случай, когда после такой заливки грязью съело сальник. .
есть еще подобная жидкость - так и называется - жидкость гидроусилителя руля (Power steering Fluid вроде ) она тоже мешается с желтыми.. .
на доливку я пользую, когда немного надо жидкость гидроусилителя руля с кондиционером, есть еще герметик гидроусилителя руля с кондиционером.. . то есть с присадками восстанавливающими свойства старой жидкости.. .
а по производителю - так родное стоит поискать, если есть желание, а так - любой производитель известный, разницы нет...
купи оригинальное!!!