Банки и кредиты

Как банки могут проверять благонадежность заемщиков?

какие инструменты могут использовать? как в частности могут проверить доходы кроме как просто посмотрев 2НДФЛ
Вот тут статья: "Как банки проверяют заемщиков? " http://www.liveinternet.ru/users/2838772/post88409980/
Лидия Новгородцева
Лучший ответ
вплоть до выезда на дом и беседы со старушками у подъезда и участковым.
Инесса !!!!!!!!!!!!
Некоторые банки дают кредит за 15 мин, им всё равно, от куда у тебя доход, главное чтоб во время погашал.
Ойбек Охунов
благонадежность не может гарантировать сам заемчик, , т, к все зависит от жизненных обстаятельств,,,
Да ,,легко,,, брат,,
Кредитная история проверяется в базе истории.
Так что на много не надейся в первый раз
Инструментов оочень даже много !
Ольга Шестак
Простым звонком....
Есть базы данных где можно получить всю информацию о заемщике. Судимости, платит в пенсионый фонд и. т. д.
Erjan Smagulov
Банки обязательно проверяют заемщиков.
Murat Saimbetov
Все те банковские учреждения, имеющие соответствующие лицензии и доступ к банку данных заемщиков.
Стеклянные банки такими полномочиями не располагают.
Юлия Бурмакина
реально уровень зарплаты можно уточнить в вашей бухгалтерии по звонку - чаще всего так и делается. ну и эвристический анализ - понятно что зарплата водителя не может быть 80 000 в месяц. а вопрос благонадежности - очень обьемный. существует масса баз официальных и нет и много способов. сегодня стараются отказать - это проще чем потом гоняться за заемщиком - а для этого достаточно чтобы не ответил хоть один телефон из указанных в анкете...
Darhan Ulpan
через бандитов.
сотрудники банка звонят в твою организацию в бухгалтерию и спрашивают, потом очень налажена работа службы безопасности.
Санек *
звонок в бухгалтерию, и по пенсионному фонду отчисления
Андрей Дудин
всё правильно. а на контактном тел. друг который всё подтверждает. Првда в кризис левые схемы уже не работают. Из 150 банков осталось не больше 10,которые дают кредиты. тема ушла.
Яков Ли
через твою организацию гте ты работаеш
скока получаеш, и т. д.
на самом деле банкам благонадежность заемщика до фени.
хм, интуитивно)))
Bektur Mamajanov
В банках есть спецотдел, сотрудники которого именно этими вопросами и занимаются.
Nuryagdy Garlyyew
у них своя база
А*
Андрей *
Незнаю но ето не твой аватар
Tatyana Pinchuk
В каждом банке разработана своя система отслеживания благонадежности заемщика, вот поэтому они кому дают заем, а кому нет!
звонят наверно
НБКИ - национальное бюро кредитных историй, куда банк может обратиться чтобы узнать информацию о заемщике - где кредиты есть или были сколько раз на просрочке итд, Звонят на работу, домой - проверяют есть ли данные номера и организация
Служба безопасности банка проверяет.
это же легко. Все твои данные записаны в банке, который зарегистрировал тебя. И у них есть работники, которые занимаются твоими делами, вот они то и будут тебя наблюдать и проверять