Банки и кредиты

Вопрос к коллекторам или тем кто знает ответ на вопрос который внутри

почему коллекторы при разговоре с семьей должника, притворяются глухими.
И не слышат, а также забывают - одну из трех услышанных от семьи должника фраз
а именно:
"должник умер"
"должник числеться пропавшим безвести, (или его похитили) "
"должника сократили с работы, он безработный"

я имею в ввиду те случаи когда нет договора поручительства, нет поручителя- обязаны списывать в убыток

этож весомые причины (хотя последния врятли) чтоб списать долг на убыток банка
Смотрел по телеку - у ВТБ24 он 1,8 миллиарда рублей
просто сами коллекторы, в такую сютацию не поподали, вот и держат нас всех за быдлу
Татьяна Антюкова
Лучший ответ
Унылый вопрос - такой унылый... .

Все равно - такие левые отмазки. 99,9% умников покупают справки о своей смерти, безвестности пропавшести и линяют в другие города.
Так что бить вас надо лопатой, господин Димусечка.
Взял - верни.
Gulzat Zhunushalieva
Потому что свою семью "кормить нада"....А списывать себе в убыток - никто не обязан.
Aktylek Salimbay
это все не весомые причины, а отмазки. Кроме того по долгам умершего или скрывающегося должника (если он без вести пропал покажите документы о возбуждении уголовного дела, если у их нет значит никуда он не пропадал, а просто прячется - это уже уголовное преступление) отвеетственность несут родственики (наследники) вне зависимости от того есть договор поручительства или нет. И поскольку деньги он брал в кредит, то и считать и учитывать риски должен был сам. Последняя отмазка -просто детский лепет, деньги должник брал чужие и на определенных условиях - надо отдавать как -это уже его проблемы. Такая вот жизнь- жестоко, но справедливо.
Jaxangir Mamajanov
Коллекторы не могут списать долг на убыток банка, ибо они у банка этот долг купили (скорее всего с дисконтом)
Должник умер? Но ведь есть наследники, которые если вступили в наследство - то обязаны погасить и долги умершего.