Банки и кредиты

Нужен ответ на вопрос...

У меня очень сложное финансовое положение... Много кредитов...Я плачу не полную сумму по кредитам, но в течение месяца пытюсь загасить, но не всегда удаеться.. Поговорила со знакомым приставов, он сказал чо банк не в праве подавать на суд, взыскания долга, ведь платежи идут. Как думаете вы? Может и банк подать на суд, если я плачу не полную сумму ежемесячного платежа, ведь платежи все равно идут.
Попробуйте договориться с банком, объясните ситуацию, они добросовестным клиентам на встречу идут - должны реструктурировать....
Денис Юхов
Лучший ответ
нет но вы будите так долго платить! и ещё-проценты прибавятся-у меня так было-я опоздала на 3дня с платежом-пришлось потом проценты платить за просрочку всего месяца. а у вас каждый месяц просрочка идёт. представляете сколько они вам насчитают! это же вы не за свет платите, где главное проплатьть и не важно сколько.
Мария Охотина
Да. к сожалению банк имеет на это право.

А Вы не пробовали поговорить с банками об увеличении сроков кредитов. Тогда ежемесячный платёж будет меньше. Только не говорите им, что у Вас несколько кредитов. Тогда не только не продлят срок, но и могут ускорить обращение в суд.
Тема Филин
Всё зависит от условий предоставления займа. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР. Там указываются права и обязанности сторон, условия начисления пени, возможность частичного погашения или отсрочки платежей. А так же права Банка в изъятии суммы долга. Если сторона предоставившая вам кредит не соблюдает условия договора-можете обжаловать в суде или письмом к Управляющему директору. А то, что у Вас есть кредиты в других банках-они могут узнать в кредитном бюро коммерческих банков и кредитных учреждений-это для них несложно.
вы в первую очередь портите себе кредитную историю это очень плохо (((((((((

может лучше у знакомых и родни перезанять? а то уйдете в минуса и не будет хватать даж на одни банковские проценты?