Её название - "дебитная банковская карта"
"Кредиткой" её можно "в просторечье" назвать, в разговоре - но это будет, в общем, не правильно.
Банки и кредиты
у меня есть карта на каторую перечисляют з.п,можно ли ее назвать кредитной????помогите а то с мамой спорю
Да, можно.
Это дебетовая карта.
Кредитки - это когда вы у банка берете кредит. Только не на ипотеку или потребительский, а в виде открытия кредитной линии в банке. Точно так же предоставляете документы, подтверждающие ваш доход по НДФЛ + другие требования. В зависимости от дохода банк открывает вам кредит на 20 тыщ или 200 тыщ, например. И выдает кредитную карту с этой суммой. Вы расплачиваетесь картой, а потом точно так же гасите долг, как любой кредит, и точно так же банк берет за это свой %. Так что зарплатные карты никак кредитными являться не могут, они дебетовые, вы банку ничего не должны, пользуясь деньгами на них.
Если ваш работодатель является крупным клиентом банка, то в договор по обслуживанию банковской карты может быть включена не только возможность снимать зарплату, но и овердрафт, т. е. банк может выдать больше, чем у вас на счете. Но это как бы игрушечный кредит, бонус такой - в пределах вашей зарплаты.
вроде кредитка это когда ты тратишь деньги банка а потом свои кладешь
Елена Баликовская
т.е когда мне говорят оплатить через кредитку,я со своей не могу произвести оплату???ведь кредиты это и есть деньги и не важно мои это или банка
Нет!
Вероятнее всего у Вас обычная дебетовая зарплатная карта, чаще всего Электрон. У кредитной карты другие возможности.
нет, у тебя просто банковская дебетовая карта. Если конечно Вам компания не оформила кредитные карты, в чем я сомневаюсь
кредитной называют карту если по ней можно уйти в минус. .
если нет то карта дебетовая.. т. е. просто пластиковая карта..
Если получаешь з/п то однозначно дебетовая (на счете средства твои собственные) , поскольку кредитка это когда на счете деньги банка, которыми ты пользуешься как кредитом. кредиткой можно назвать в том случае, если у тебя есть разрешенный овердрафт, т. е. можешь снять больше чем по факту есть на счете.
Нет.. . Кредитной её не назовёшь.. . Т. к. ты никому ничего не должна и не платишь за пользование.. . Это просто контракт между твоей фирмой и банком.. . Но расплачиваться как кредиткой ты ею можешь...
нет у банка у которого зарплатный проект каты дебетовые т. е. тратишь только те которые там есть, а кедитку нужно офомлять отдельно тебе датут определенный лимит кредита
это обычная дебетовая банковская карта.. скорее всего виза электрон. . это Не кредитная карта.. ты можешь потратить только те деньги которые лежат у тебя на счету - ТВОИ деньги.. .
кредитка- когда на карте лежит кредитный лимит (деньги банка) , которые ты тратишь, и потом вносишь с учетом льготного периода, и процентов
Кредитка - это карта, с которой ты берешь в долг и под проценты! А зарплатная - это просто то, что ты заработал и можешь свободно снимать со счета и тратить!