Банки и кредиты
Почему в Канаде процентная банковская ставка на покупку жилья 1.78 %а в России 20 % ?
Зато в Канаде оплата ЖКХ 3 тысячи баксов в месяц вместо 3ёх тысяч рублей в России (хотите в год - умножьте на 12, это не сложно) - то есть потом во времени с тем же успехом компенсируете это видимое канадское благополучие своими кровными, не волнуйтесь.
Потому, что Россия это далеко не Канада. У индейских племен Амазонки вообще банков нет. И ничего, живут как-то...
потому что ТЕ, кто создавали банки в раше -воры и бандиты.... Ну и по инерции - обворовывают и гоп-стопят население!
Банковская ставка определяется инфляцией, учетной ставкой центрального банка, нормами резервирования центрального банка и другими факторами. Значит это все в Канаде ниже, значит Канада куда более продвинутая страна. А вообще три тыс. баксов в месяц в Канаде это полная ...уитень незнающего человека. При средней зарплате 3400-4000 баксов они на жкх и еду тратят не больше 20-25 % в месяц.
Потому что в Канаде демократия а в России всё тот же Совок
А в Арабских Эмиратах 0.00% !
з. ы. и по-моему кредит на покупку жилья гасится досрочно государством при определенных услових (рождение второго или третьего ребенка)
Инфляция
Ну сейчас в России уже другая ситуация, можно взять ипотеку за 7% по специальным программам. А в Канаде и США просто инфляция низкая держится на примерно одинаковом уровне многие десятилетия, следовательно банки и готовы давать кредиты под минимальную ставку! Если вы планируете быть иммигрантом, то есть много нюансов. Вот прикладываю ссылку на примерный их перечень https://ipotekamer.ru/info/za-granicej/kanada-stavki-vidy