Банки и кредиты

Депозитные вклады.Доверяете ли вы банкам?На какой срок вложить и сколько,чтоб не прогадать?

Банкам я не доверяю, тем более депозиту. Объясняю почему:
Допустим имеется, у Вас счет в 10млн руб. Вкладываете, в депозит под 14% годовых. Через год у Вас будет 11 400 000 млн руб. ДА вроде бы всё хорошо, но это одна сторона медали.
А вот другая:
Если учесть, инфляцию (обесценивание рубля) , инфляция в России составляет 24% в год. То покупательсская стоимость денег Ваших будет стоить 9млн руб. через год. Этак через лет 20 Вы на такие деньги, только холодильник купите.
Моё мнение не стоит.
Если у Вас действительно крупная сумма, то попробуйте :
1. Дать в управление, профессионалу/ам.
2. Попробуйте открыть бизнес.
3. Займитесь сами изучением предмета инвестирования. А туда входит: покупка/акций акций, инвестирование в недвижимость, затем снятие ренты с неё, в фонды.
Если же маленькая, то попробуйте, вкладывать в иностранную валюту.
Анастасия Антипова
Лучший ответ
После службы в синагоге к раввину подходит хорошо одетый молодой человек и говорит:
-Ребе, вот хочу с Вами посоветоваться.. Куда деньги вложить понадежнее. В какой банк, под какие проценты, на какой срок ..Чтоб не пропали деньги, чтоб не обманули. .
В это время к раввину подбегает растерянная девушка.
-Ребе, посоветуйте.. У меня сегодня первая брачная ночь.. Не знаю, как мне быть.. Что надеть.. Пеньюар, красивое белье, ночную рубашку.. .
Раввин говорит ей:
-Деточка, чтоб ты не надела, тебя все равно отымеют.. .
Поворачивается к молодому человеку:
-И Вас это тоже касается...
В банках в любом случае тебя без штанов оставят с нашей инфляцией, превышающей их проценты.
Начните лучше строить дом. . И деньги в дело произведете и вещь у вас будет.. . :)))))
Baurzhan Batanov
К сожалению нечего доверять... .

Думаю, было бы - вкладывал на срок 3 - 6 месяцев и в разной валюте и в разные банки ...( включая 3-х литровую )))))
Если сумма небольшая, в рублях, не меняйте на валюту, потеряете на транзакции. Храните в той валюте, в каой собираетесь тратить. Вклады до 700 тыс ВСЕ застрахованы, иначе банк просто не получит лицензию. В сбербанк не ходите - от греФа подальше. Дивиденды низкие и работают плохо, очереди всегда. У некрупных банков, или растущих, обычно % хороший. Смотрите, где есть капитализация. А вообще - сейчас самое время строиться. Материалы подешевели, рабсила - тоже. Удачи!
Марина Tуккаева
Лучший депозит, старый бабушкин чулок. Или вложи с умом.
а от чего же им не доверять? Это все же лучше, чем дядьке какому то давать на хранение.
Срок, это сугубо ваще дело. Ведь во многом решает так же и процент получаемый в виде дохода по депозиту. У сбербанка есть кстати калькулятор по вкладам, там вы водите сумму и срок ну и соотвественно выбираете процент и вам выводится ваша сумма, которую вы получите.
Так же существует много сайтов которые предоставляют своего рода калькуляторы. Можно так же в excel это все делать.
Прогадать? Ну конечно если вы положите на 10 лет, то прогадаете)
Это же не forex и не фондовый рынок, хотя риск есть, если завтра рубль обвалится)
Вклад с ежемесячной каппитализацией процентов к основному вкладу. Процент конечно ниже, но в любое время можете снять ничего не потеряв. Можно и пополнять и снимать, но чтобы оставался неснижаемый остаток.
Viktor Шипилов А какой конкретно вклад в каком банке Вы имеете в виду?
обратите внимание входит ли банк в сисему страхования вкладов, дальше смотрите проценты и прочие условия депозита
Марина Tуккаева У нас все банки вклады страхуют,иначе ЦБ лицензию не даст
который долгое время работает, выдает большие и надолго кредиты, с такими можно работать
Zhanelya Zhanelya
Можно конечно. В банках все вклады застрахованы до 700тыс руб, поэтому если банк обанкротится то деньги Вам вернут полюбому.
Но процент там не очень, поэтому я лично храню и неплохо приумножаю свои сбережения в иностранных инвестиционных фондах — прибыль хорошая, высокая надежность и вклад обслуживается крупными банками. Чего и Вам советую :)
Марина Tуккаева Под 3%? Где это Вы нашли прибыль высокую за бугром? Адресок и процентики скиньте.