Банки и кредиты
Если девка хочет взять кредит по липовой справке?
Девка желает похерить свое будущее таким незатейливым способом: купить справку о доходах и взять ипотечный кредить... какаие у нее шансы получить этот кредит и пролететь с ним? что сделает банк если у нее нет недвижимого имущества и она просрочит выплату?
Ипотеку по липе нереально оформить. Об этом может только мечтать очень недалёкий чел. Проверят как в рентгенокиносъемке.
Если Вы занете, в какой банк она подаёт заявку на кредит, то пойдите туда и скажите менеджеру, что справки такого-то конкретного человека - липовые. Так будет надёжнее. Хотя, конечно, ни один нормальный банк не даст по липовой справке, у них свои методы проверки. И довольно эффективные. Во всяком случае, у меня заявителю из "Эльдорадо" отказали. А недели через 2 я узнала, что у этого "Эльдорадо" коммерческий директор (или какой-то ещё, но директор, уже не помню) в розыске и на него заведено уголовное дело. А в банке узнали об этом гораздо раньше, чем стало известно в СМИ.
Другое дело, что, как сказал Хати Доба, по липовоой справке липовый кредит. Т. е. банк, заведомо зная, что заёмщик не кредитоспособен, кредит всё-таки даст. А потом придётся растаться с заложенной квартирой, да ещё и должна останется. И вся семья вместе с ней, как Вы верно заметили.
Ей не дадут кредит, это 100%
По липовой справке выдают липовый же кредит.
Если липовые документы сделаны так, что к ним не придраться, то есть вероятность (хотя и самая минимальная) , что кредит она получит - бывает, что и работники банка оплошность допускают.
Ничего страшного потом не случится, если она будет своевременно погашать кредит. А вот если погашать кредит не станет, то может и под суд попасть вместе с "работодателем", который подтвердил наличие у неё работы.
Если же "липа" обнаружится раньше, во время подачи документов, то и неприятности начнутся раньше.
Я не знаю как сторого в вашем городе все это проверяется, а в нашем необходимо предоставить саму квартиру, на которую дается ипотека, и договор! предварительный или договор о залоге. Помимо Справки 2НДФЛ. А сама квартира находися в залоге у банка, пока кредит не будет выплачен. Одно из реальных действий с вашей стороны - вы можете пойти в банк и объяснить ситуацию. Думаю они еще разок все перепроверят
Банк может проверить работодателя.