Банки и кредиты

Чем отличается VISA от MasterCard??

Vera Skulskaya
одно главное отличие платёжной системы Visa от MasterCard: даже если кредитная карта Visa долларовая и даже если сделка проходит в долларах, то «Сумма сделки» (сумма, которую Вы платите продавцу) и «Расход по счёту» (сумма, списываемая с Вашей карты Visa) могут, а в большинстве случаев так оно и получается, будут отличаться друг от друга, т. к. любые операции проходят в платёжной системе Visa в пересчёте в Евро! А так как «Сумма сделки» и «Расход по счёту» – операции, которые проходят в разные дни, то и списания будут разные в зависимости от того, как изменился курс доллара/евро. Поэтому совет: если большинство операций Вы совершаете в долларах, то лучше открывать кредитную карту в платёжной системе MasterCard – там все операции проходят без всяких пересчётов в Евро, а сразу в долларах.
Людмила Нечитайлова
Лучший ответ
Ира Сумская-Скирда отличная информация! спасибо
Madiyar Mukanov все наоборот.
ничем
Динар Жаекбаев
Согласно вышесказанным, но добавлю :
1. у них немного отличается зона действия, т. е. страны, где они принимаются к оплате.
2. Виза более склонна к операциям в инете, некоторые сайты и товары в инете нельзя оплатить мастер кард.
А остальное вроде одинаково)
это две абсолютно разные международные платежные системы с разными хозяевами, но с почти одной идентичной целью - заменить наличный расчет на безналичный. Валюта расчета зависит лишь от того, в какой стране вы пользуетесь картой.
Названием
Arkadi Karapetyan