Банки и кредиты

Доброго вечера, уважаемые:)))...у меня личная ситуация, хочу попросить у Вас помощи в виде совета, поможете?:)))))

Заявление в Главное управление ЦБ РФ по вашей области, , что платеж не проведен во время (ключевое слово заявление - "во время") с просьбой подать ходатойство об отзыве лицензии у этого банка.

После получения ответа от ГУ ЦБ можно выбирать схему действия.

P.S. Почему начинать именно с этой организации - потому что она для вас самая безобидная, и самая опасная для любого банка.

P.S.S. С огромнейшим удовольствием нарисую схему действий, но после получения ответа из ГУ ЦБ.

http://www.youtube.com/watch?v=v5nG5IQ5dMY
Дмитрий Терёшкин
Лучший ответ
Людмила Малафеева ..огромное Вам спасибо..меня смущает одно - не "отмажутся" ли они "зацепившись" за, то что стоит подпись сестры в платёжке, т.е. скажут - нужно было проверять, мы Вам на то и даём на подпись....хотя все мы знаем реальную ситуацию, что и очереди и дают лишь расписаться где галочки, да и разве всё проверишь досконально за секунды, когда от цифр рябит в глазах (БИК, р/сч., кор./сч и т.д.)...Как вот красиво подвести к тому, что это невнимательность оператора В ПЕРВУЮ очередь....а уже Во-вторую клиента?
На сколько я знаю, если оператор в банке сам набирал форму ПД-4, то обязательно давал вашей сестре на подпись, а она в свою очередь должна была проверить реквизиты получателя! Если на документе стоит подпись вашей сестры, то претензии к банку-посреднику бесполезны. Она может попробовать обратиться в свой банк и написать что-то вроде заявления-объяснения, с просьбой о снятии штрафных санкции. Если те откажут, то 700 рябчиков придётся оплатить, потому что в следующий её платёж они будут списывать в 1-ю очередь, и у неё опять пойдёт неоплата основного долга, и опять штраф. А впредь, нужно проверять всё, что подписываешь. Но если она не подписывала эту платёжку (где указан её р. счёт) , тогда ещё можно с ними побадаться!
Margarita Korjakina
Да, смелое заверение.
Асель Айтуар простите, не до конца прочитал. я тоже плачу кредит и что бы не было недопонимания с банком оплатил январский платеж в декабре. неужели вам охота геморроиться ради несчастных 20 баксов? погасите и забудьте, и будьте в следующий раз внимательней. И вообще, ну их на хрен эти кредты.
потребовать с них объяснение вы можете только если напишите сами жалобу на имя управляющего банком, в течение месяца вам обязательно ответят, а штраф они не смогут отклонить, т. к. это уже прошло через программу, другой вопрос если виновных лиц обязуют самих оплатить его...