Банки и кредиты

Здравствуйте!Какие классификации вкладов их характеристика?Какое воздействие оказывает кризис на вкладные операции?

Желательно электронные адреса, где можно взятьтакую информацию, либо примеры... Заранее спасибо...
почитай тут: http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=37354
http://banki39.ru/forum/topic/5158

вклады есть до востребования и срочные, а срочные делятся на просто срочные вклады, на срочные вклады с возможностью пополнения и на срочные вклады с возможностью частичного снятия средств. Срочные вклады – это вклады, которые принимаются на строго ограниченный срок, например, на год, два, пять. Депозиты-это вклады без возможности пополнение. А пополняемые депозиты-это с возможностью пополнения счёта. А снять-то мне кажется можно в любом случае. Просто проценты не выдадут. А вот прежде чем закрыть вклад нужно ещё и банк заранее предупредить. Не каждый вклад закроют просто так, по первому требованию. Зависит от суммы.

Кризис естественно действует отрицательно. Во первых инфляция - банк уже не в состоянии заработать те проценты на которые рассчитывал, а поскольку % по вкладам фиксированный, то банк терпит убытки. Второй момент - паника, когда все кидаются в банк снять все деньги со счетов. У самого устойчивого банка не будет всей наличности на руках, вернуть всем и сразу он естественно не может, деньги то в обороте, он их уже вложил. А вкладчики теряют доверие к банку, встает вопрос о его банкротстве, вот и вынужден коммерческий банк просить у других банков, либо у ЦБ денег взаймы по мин. % ставке. О какой уж тут прибыли может быть речь. Лишь бы родные вкладчики банк по кирпичику не разнесли.
Евгения Крижановская
Лучший ответ
Посети банковские сайты, информации много, но доступно. Или обратись к брокеру-профессионалу. Кризис повлиял на значительные понижения процентной ставки по сбережениям, размер выплаты гарантийного вклада.
:)))) Ухаха!! ! Ну ты прикалываешься! Во даёт!
Новый способ написаня диплома! Классно придумала! Надо тоже так сделать :).
МОЛОДЕЦ!!!
Игорь Андрица Не важно как, главное, что работает...