Банки и кредиты

Очень срочно!! ! Вопрос жизни и смерти! Траст Банк хочет забрать машину- внутри

Вообщем такая беда, мой папа 2, 5 года назад брал машину в кредит на 5 лет автокредит!
2 года отплатил все хорошо, последние полгода платил не очень исправно - ну один месяц просрочил - денег не было - заплатил на следующий месяц не всю сумму, потом на следующий не всю, но факт то что платил, пусть и не всю сумму, приходило много штрафов банк звонил домой, вообщем брал на сумму 245 тысяч, расчитался за половину, и осталась сумма 135 тысяч и плюс штрафы 35 всего 170 выставил банк, 26 апреля суд!! !
Я так понимаю заберут либо машину ( но она весь долг не погасит сейчас ее можно за 100 продать то есть 70 тыс придется приедтся платить, либо всю сумму заставят платить все 170 сразу, либо только штрафы 35 тысяч - а остальной кредит платить так же ка и раньше, с деньгами проблема, посоветуйте как лучше выйти из этой ситуации
Булат М
Не пугайте Вы нас так, это совсем НЕ вопрос Жизни и смерти. Человеки живут и без машины, бывает =514;))
Приготовьтесь к суду:
Предоставьте в Суд Справки о доходах,
совместно с документами, подтверждающими уже совершенную оплату.
Если есть возможность, предоставьте документы, подтверждающие наличие именно Форс мажорных выплат (например, оплату операции или дорогостоящих мед. Препаратов в связи с ухудшением состояния здоровья - «вопрос Жизни и смерти») , это не освободит Вас от оплаты процентов, но докажет, что Вы Не имели возможности оплаты кредита, по НЕЗАВИСЯЩИМ от Вас обстоятельствам) .
Составьте Письменный План погашения Кредита (реальный) и ходатайствуйте о приобщении его к материалам дела.
Как следует из Вашего описания ситуации, Ваш отец, не является злостным уклонистом, Вы не скрываетесь от банка, не сменили место проживания, не продали машину.
Оснований отбирать автомобиль у суда нет. И Ваш график погашения будет принят за основу при вынесении судебного решения.
Удачи. Берегите себя!
*[...one In A Million...]*
Лучший ответ
машинку, как я понял он для тебя брал? вот иди-работай и деньги сама за неё отдавай. А то безмозглого старичка напрягла, (а мозгов у него, точно, не было, когда кредит брал), а теперь скулишь здесь принародно.... работай, деточка
Да не тока машину забрать могут, но и квартиру. Прежде чем подписывать договор, надо было его внимательно читать, особенно в той части что касается санкций за несвоевременную плату по погашению кредита, а если что то не понятно лучше от такого кредита отказаться. Да вообще я удивляюсь скока у нас дураков лезет в кабалу к банкам. Банки же ток и живут на кредиты (это наши банки не зарубежные) . Поэтому брать кредит в наших банках не выгодно, проценты грабительские.
Michael Marshak
1. банку все равно кто платит. Банк хочет узнать "будете ли вы платить"(желание платить если нет желание пользоваться машиной) Некоторые люди считают, что если нет желание пользоваться машиной то и платить не надо.

1.2 Банк, предоставляет данные в суд, а Суд смотрит и спрашивает вас вы желаете чтобы вас лишили этой машины? Если да то, он ее конфисковывает и на торги... после уплаты от проданной машины, банку остаток выплачиваете.

1.3 Вы если хотите машину (столько процентов уже уплачено да и выплатить осталось меньше половины) , то Можно узнать какие изменения в законодательстве произошли (ищи на форумах кредитных организаций) и воспользоваться такой программой с отсрочкой платежа на (1...3мес) либо (до 6мес) либо до 1года. Но на любую попытку просить о помощи рассрочить платеж (взять кредитные каникулы) - банк попросит предоставить в суд. доказательства в бумажном виде (расчеты -график платжей с суммами и датами платежей) и ваше доказательство того что вы сможете оплатить т. е. "выполнить" перед банком свои обязательства.

1.4. Банк пинать и динамить не имеет смысла, (все что им нужно это от вас деньги, (не важно заберут они машину или нет, они будут до последнего уплаченного штрафа биться через суд) . Так что (нервы тратить свои ни-в-коем случае не рекомендую, БАНК это банк, НЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, тут главное спокойствие, рассудительность, "главное составить для себя" реальные график платежей, который вы осилите.

1.5 Ругаться, кричать, спорить, что с отцом, папой, родственниками нет смысла. поэтому, надо сразу брать "на себя обязательства" (потому как очевидно что машина вам и достанется, а папа либо здоровье уже не то либо финансы, либо с бизнесом и работой не ладится) .
Важно семья. машину продать, и купить можно, а вот семью уже нет. Вернуть отношения после крупных конфликтов тоже уже не удасться.
Так что признать факты какие есть, составить график платежей и думать как этот график улучшить (не быстрее деньги отдать в ущерб семье, себе и своему будущему) но в тоже время чтобы Отдать платежи согласно графику.

Тот факт, что они будут наседать, это будет независеть от ваших платежей полюбому. Бывает что люди обученные "вышибать и морально давить" - они с финансами и цифрами не работают, их нанимают и обучают "давить на нервы" (так как законами!!!! РФ это НИКАК НЕ ЗАПРЕЩЕНО) - а доказать оскорбление, или вмешательство в частную жизнь (надо снимать на видео и записывать любые (!) контакты и попытки давления.
Лучшее средство их игнорировать и сказать.
Четко, Холодно, БЕЗ ЭМОЦИЙ,
"мол про вас и вашу службу мне уже известно,
про вашу цель и попытки "психологически давить"
добиваясь цели заставить заемщика вернуть деньги.
поэтому нет смысла тут распылятся на мелочи.
Есть график платежей, есть даты, сроки, суммы платежей
и надо этому графику следовать.
(Лично для вас, скорее всего если вы почувствуете что вам не удается легко, или относительно легко с вашими финансовыми возможностями - отдать долги) , то вероятно продажа авто, снизит с вас давление, финансовых обязательств. Нежели, чем "пытаться все силы отдать" на попытки вернуть долги". Здоровье вернуть физическое и эмоциональное равновесие будет намного сложнее и дороже (могут потребоваться годы) .
трезво оценивайте ситуацию она требует всестороннего обсуждения в вашей семье.
Тамара Бабенко
nicego strashnogo pohodite peshkom:) bank zaberet mashinu i postavit ee na shtraf ploshadku za kotoruyu vi zaplatite potom prodast ee s molotka pogasit svoi ubitki a vi budete vmeste s papaney platit za to cego u vas net i eto zakonno i normalno . beda v tom cto lyudi ne ponimayut cto na kreditah eshe nikomu razbogatet neudavalos :) i na budushee bank igratsya ne budet ni s kem iz vas:)
В суде можете потребовать снизить проценты по кредиту и договориться с банком о рассрочке штрафов, составив график их погашения. Тем самым Вы получите отсрочку и машину не заберут.
Банкам не выгодно забирать кредитные машины, т. к. реализовать их проблематично. Спрос то невелик - кризис! Да и машина уже с пробегом. Удачи!