Банки и кредиты

Кто и как готовится к кризису 2008 года?

мало верится что что-то будет....приехала сейчас от родителей....они напугали, что кредитные банки с нового года повысят стоимость взятого кредина на 20%....цены возрастут в 2 раза....и сейчас все все распрадают только бы не прогореть....Правда ли все это?Что вы предпринимаете в связи с грядущими переменами?что стоит предпринимать?
Квартиры сейчас на 20%, может, и покупают, но не продают! В Москве и Подмосковье только дороже, а те, что подешевели, на самом деле фикция: обращались, неверная инфа.
Ленуся :))
Лучший ответ
выгребай все вклады и бухло бери! пробухать не потерять!
Юлия Кертова
вапще то я слышал наоборот будет.... падать цены на квартиры даже... .
хотя мало верится =))
Правды нет на самом деле. Государство борется с народной паникой всеми способами. Народ частично слушается, цены скачут в разные стороны. А выигрывает тот, кто владеет информацией. Теперь люди начнут задумываться над своими действиями, соображать маленько. Финансовая грамотность - профилактика кризиса. Я два бизнеса открыл, которые не зависят от кризиса и не могут прогореть никогда.
Саня Ааа
Кризиса боятся те, у кого деньги есть. Поэтому лично я сижу и не парюсь
Согласен, что сейчас лучше сидеть в кэше и ждать когда падающие активы достигнут дна и тогда покупать. Кризис ведь ликвидности - т. е. не хватает денег, а значит в выигрыше тот, у кого деньги на руках.
Добавлю про квартиры. Квартиры дорожают и предложений очень мало, люди бояться продавать, дабы не остаться с деньгами на руках.
кризис это не правдо.... всё это делается для поднятия цен, а люди и пугаются.... и будет как тогда соль по 30р.
доллары пкупайте
Аккамулирую деньги для того чтобы скупать сильно подешевевшие активы. Золото брать нет смысла, оно раздуто спекулятивными деньгами и фьючерсами, чем это грозит можно взглянуть на нефть сейчас, да и в целом на то что золото уже упало на 30%.Если денег мало или вообще нет, то и готовиться ни к чему не нужно, ну разве что подчерпнуть знаний о посадках и выращивании картошки с капустой )
В каждом крезисе, самое худшее -это паника, когда население начинает тратить деньги, менять и продавать валюту-это только ухудшает ситуацию
кстати, насчёт золота - оно не растёт, как все думают, а падает:
Золото25/10602.47

А были времена до кризиса, когда оно приближалось к 1000 за унцию.

Парадокс?
Alena Lenka
Скупайте мадам ЗОЛОТО.
Cavid Shekerov