Банки и кредиты

Помогите мне пожалуйста!!! Я делаю научную работу по кризисам 1998 и нынешнему 2008 году, их сравнения. Какое мне сделать

Какое мне сделать введение?
кризис 1998 года люди перенесли легче, чем нынешний. потому что во первых тогдо не было такой грабительской квартплаты и во вторых не была развита система кредитования, у людей не было долгов по кредитам. хоть в 1998 году многие лишились работы и денег, но... на них не висели обязательства перед банками, поэтому потеря дохода не была такой удручающей как сейчас. цены на продукты конечно подскочили, денег на них не было, но самое главное на людях не висели огромные долги.
Dima Sviridov
Лучший ответ
Я бы сделал упор на вмешательстве государства в трудовую жизнь граждан и контроль за доходами тех же граждан.
Selempi. Ru
"Сравнение кризисов 1998 и 2008 годов"
Локальный кризис 1998 года и глобальный кризис 2008 года настолько отличаются друг от друга, что сравнивать их нет особого смысла....
Zviadi Katsitadze
жидов ругай побольше . не ошибёшься.
Сергей Яничкин
Могу выдать эпиграф. "Лягу на рельсы, если цены будут повышены" (Б. Н. Ельцин)
Валя
В 1998 г. не было продуктов, деньги обесценились.
Стоимость услуг выросла, я платить было нечем. Очень много было воровства финансов. Открывались валютные счета за границей, деньги срочно перегонялись за кардон, открывались вторые счета в банках куда скидывались финансовые ресурсы, для сокрытия.

Народ был не готов в капитализму. Он был доверчив.

Работодателям дали возможность основные средства разбазаривать, уничтожать (рабочие места) , все они жили одним днём и желанием разбогатеть, даже за счет уничтожения вида деятельности предприятия, предприятия срочно расчистили для складов, офисов (перепрофилирование предприятий) . Заводы ЖБИ под склады, Оборонные заводы сделали скворечниками ( "освободили цеха" оборудование в металлолом сдали) для малого бизнеса, Всё оборудование распродали, станки сдали на металлолом, рабочих просто вынуждали увольняться, без з/п, в виду "отсутствия" денег, а деньги были, но на вторых счетах. Был захваты предприятий, уничтожение собственников, как и собственников квартир. Нет оборотных средств, кругом бартер.

А в 2008 г. Расчищать уже нечего, цеха остались чистыми, малые предприятия закрываются, делать то нечего. Кредитов нет, а значить оборотных средств нет. Без контрольное поступление кредитов из-за кардона, в залог Российских территорий и ещё функционировавших предприятий.

Россию добивают. Ещё???
Лидия ******
Мда, нелёгкая задача. Сходства механизмов - никаких.
О какой хоть сфере пишешь, банки, производство, финансы, что?